Рейтинг@Mail.ru
Отставка Кари Ялонена вызвана неудачами "Торпедо" в КХЛ - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отставка Кари Ялонена вызвана неудачами "Торпедо" в КХЛ - Плющев

Читать в
Отставка тренерского штаба нижегородской команды "Торпедо" во главе с финским специалистом Кари Ялоненом вызвана неутешительными результатами команды в чемпионате КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Владимир Плющев.

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Отставка тренерского штаба нижегородской команды "Торпедо" во главе с финским специалистом Кари Ялоненом вызвана неутешительными результатами команды в чемпионате КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Владимир Плющев.

Решение о разрыве отношений с Ялоненом, возглавившим команду в апреле 2011 года, было принято в субботу по итогам заседания правления клуба. Нижегородцы в 34 матчах набрали 46 очков и занимают девятое место в Западной конференции. Волжане в пятницу в третьем периоде вели со счетом 3:1 в домашнем матче с магнитогорским "Металлургом", но проиграли 3:5, пропустив три шайбы на 58-60-й минутах.

"Руководство "Торпедо", наверное, ставило перед командой задачи, которые надо было решать гораздо раньше, - сказал в телефонном разговоре Плющев. - А нижегородцы сейчас балансируют на грани и пока не попадают в плей-офф. Все же существует определенная взаимосвязь между результатами и содержанием игры. Подбор игроков в Нижнем Новгороде весьма приличный, но, видимо, в чем-то идет недоработка. Если команда в третьем периоде выигрывает с разницей в две шайбы, а в итоге проигрывает две шайбы, значит, происшедшее лежит на чьей-то совести".

Возвращаясь к теме отставки, эксперт подчеркнул: "Насколько мне известно, (губернатор области) Валерий Павлинович Шанцев настолько много делает для нижегородского хоккея, как и другие руководители, что они были вправе ожидать от команды более успешного выступления".

"Тем более, что "Торпедо" укрепилось и игроками из НХЛ, и легионерами, и свои ребята там достаточно опытные, - продолжил Плющев. - Поэтому мне сложно объяснить, почему команда буксует. К тому же в Нижнем Новгороде работают достаточно терпеливые и мудрые люди. И "Торпедо" ведь в прошлом году в плей-офф выглядело достойно (нижегородцы в полуфинале Западной конференции уступили будущему обладателю Кубка Гагарина - московскому "Динамо"). Поэтому руководство клуба, видимо, рассчитывало, что команда включится в борьбу за медали".

Специалист отметил, что шансы "Торпедо" попасть в плей-офф "зависят от того, кто придет в команду, и как тренер будет перестраивать игру".

"Нижегородцы очень хорошо укомплектованы и сейчас новому тренеру надо улучшить сильные позиции и убрать существующие недостатки, - добавил собеседник агентства. - Ведь времени-то что-то ломать нет - сейчас в Нижнем Новгороде время собирать, а не разбрасывать камни. "Торпедо" должно было находиться выше в турнирной таблице, но, объективно говоря, у команды были матчи с соперниками, которых она должна была проходить, а она не играла, а мучилась. Значит, на это были какие-то причины?!".

Исполняющим обязанности главного тренера назначен главный тренер молодежной команды "Чайка" Вячеслав Рьянов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала