Рейтинг@Mail.ru
Вратари "молодежки" РФ сыграли со Швейцарией ненадежно - Варнаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратари "молодежки" РФ сыграли со Швейцарией ненадежно - Варнаков

Читать в
Голкиперы молодежной сборной России по хоккею Андрей Макаров и Андрей Василевский, которых специалисты называли лучшей вратарской бригадой на предстоящем молодежном ЧМ, сыграли со швейцарцами неуверенно, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

УФА, 23 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкиперы молодежной сборной России по хоккею Андрей Макаров и Андрей Василевский, которых специалисты называли лучшей вратарской бригадой на предстоящем молодежном ЧМ, сыграли со швейцарцами неуверенно, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

Молодежная сборная России выиграла заключительный контрольный матч перед стартом молодежного чемпионата мира в Уфе у команды Швейцарии со счетом 7:5. Меньшую половину матча ворота россиян защищал Андрей Макаров, который пропустил четыре шайбы в первом периоде, в начале второго его заменил Василевский, пропустивший одну шайбу.

"Все сами видели, и если я этого не скажу, то тоже буду неправ: мы с лета считали нашей самой сильной линией вратарей, а сегодня в первую очередь они неудачно сыграли. Я говорю "они", потому что тот гол, который пропустил Василевский, тоже больше вратарский, чем командный, а дальше он сыграл более уверенно. Но это тоже резерв, наверное. Беспокоит это теперь или не беспокоит, но все равно это сильнейшие наши ребята. Они уже с весны были кандидатами на чемпионат мира, по ходу подготовки это подтверждали. Наверное, и на старуху бывает проруха, и надеюсь, что это не будет системой", - сказал Варнаков в разговоре с журналистами.

До матча тренерский штаб планировал, что оба вратаря сыграют по половине матча. "Но раз Макаров неудачно начал, мы решили со второго поставить Василевского. Мы еще и после третьей его не сменили, хотя в таких случаях вратарей меняют", - добавил тренер.

Макаров неуверенно провел и свой матч в Новогорске с командой МХЛ Red Stars. "Надо разобраться, в чем дело. Что-то, наверное, с психологией, посмотрим. У нас есть тренер вратарей (Владимир Мышкин)", - сказал Варнаков.

Главный тренер не исключает даже, что шанс сыграть на МЧМ будет и у третьего вратаря "молодежки" Игоря Устинского. "Наверное, можем дать шанс. Потому что здесь как раз нам ничего резать не надо, ни с кем прощаться не надо, они в любой момент могут играть все трое. Мы можем Устинского уже со словаками поставить", - сказал Варнаков.

В игре сборной России тренер выделил и положительные моменты. "Если у нас раньше были проблемы, то сейчас гораздо лучше сыграли в большинстве, причем и звено Хохлачева, и звено Григоренко. Неплохо играли в меньшинстве, кроме отдельных случаев. Претензии по организации игры в средней зоне и в своей зоне у нас после этого матча появились. Здесь, возможно, и психология игры уже включилась - когда ты забиваешь и пропускаешь, тоже дерготня начинается. Объяснить можно и этим. Молодежный хоккей и захлестывает иногда", - проанализировал ситуацию Варнаков.

При этом тренера порадовала "неплохая отдача". "Мы просили ребят играть увереннее, и я думаю, что если бы наш последний рубеж сыграл понадежнее, игра бы получилась более целостной и зрелой", - заключил Варнаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала