Рейтинг@Mail.ru
Настрой российской "молодежки" на МЧМ будет совсем другим - Хохлачев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Настрой российской "молодежки" на МЧМ будет совсем другим - Хохлачев

Читать в
Хоккеисты молодежной сборной России недооценили команду Швейцарии в контрольном матче, но на чемпионате мира у россиян будет совсем другой настрой, заявил нападающий Александр Хохлачев.

УФА, 23 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты молодежной сборной России недооценили команду Швейцарии в контрольном матче, но на чемпионате мира у россиян будет совсем другой настрой, заявил нападающий Александр Хохлачев.

Молодежная сборная России выиграла заключительный контрольный матч перед стартом молодежного чемпионата мира в Уфе у команды Швейцарии со счетом 7:5. Тренерский штаб и до игры делал скидку на то, что это лишь товарищеский матч и ожидать максимального настроя не мог.

"На чемпионате мира у нас будет уже совсем другой настрой, - заявил Хохлачев в разговоре с журналистами. - Может, мы даже чуть недооценили соперника по первому периоду. Не знаю, в чем причина была. Товарищеский матч, они что-то проверяли и мы тоже. Поэтому, да, получился веселый хоккей (улыбается). А чемпионат мира - это чемпионат мира, и я уверен, что мы будем играть намного дисциплинированнее, во всех компонентах выигрывать больше и пропускать меньше".

После первого периода счет в матче был 4:4. "Было много удалений с обеих сторон, хорошая реализация и у нас, и у соперника, поэтому первый период так сложился и потом уже поспокойнее пошла игра", - считает форвард.

Беспокойства эта игра накануне МЧМ у россиян не вызвала. "Нет никакого беспокойства, - отметил Хохлачев. - Наверное, только одно... пропустили много, нельзя столько пропускать. Но хорошо, что забили больше".

По словам хоккеистов российской команды, главный тренер Михаил Варнаков был спокоен и по ходу матча и после его. "Он сказал, что неправильно чуть-чуть сыграли в каких-то моментах, пропустили много. Но хорошо сыграли в большинстве и в атаке. Главное отметил, что надо меньше пропускать", - рассказал нападающий.

На вопрос, с каким счетом россияне хотели бы выигрывать уже на МЧМ, Хохлачев ответил: "Предпочтем просто выиграть, все равно с каким счетом". "На чемпионате мира уже будет неважно, какой счет, особенно в матчах на вылет. А на групповом этапе? Обещаем зрелищный хоккей", - добавил он с улыбкой.

Физическая форма сборной России пока не идеальна, признал и Варнаков, и игроки. "В этом матче тяжеловато было всем. Может, и акклиматизация тоже есть. Тяжело было играть, все "задохнулись" в первом периоде", - сказал Хохлачев.

Первый матч на чемпионате мира сборная России проведет в среду, 26 декабря, против команды Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:15
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала