БЕЛГОРОД, 24 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Зенита" вышли на матч с нижегородской "Губернией" с хорошим настроем и желанием победить, заявил агентству "Р-Спорт" доигровщик казанской команды Мэтт Андерсон.
Андерсон, набрав 15 очков, стал самым результативным игроком "Зенита" в первом матче "Финала шести" Кубка России, в котором казанцы победили со счетом 3-0. В полуфинальном раунде "Губерния" обошла "Зенит" в борьбу за путевку в "Финал шести".
"Конечно, мы помнили о проигранном сете в полуфинальном раунде, который чуть не стоил нам места в "Финале шести" Кубка России. Тогда нам нужно было побеждать со счетом 3-0, а в итоге игра затянулась. Сегодня мы не хотели повторять прошлых ошибок. Мы хорошо настроились на игру, поставили задачу взять каждое очко, сыграть максимально внимательно", - рассказал Андерсон.
Волейболист отметил, зенитовцы "отлично начали матч, но к концу второй партии немного подустали, стали чаще ошибаться". "Хорошо, что мы смогли прийти в себя и довести игру до победы", - добавил Андерсон.
Он отметил, что особенно рад победе, которая состоялась за день до католического Рождества.
"Конечно, в канун Рождества всегда приятно побеждать, а не проигрывать. Стало ли это подарком для меня? Сложно сказать. Я нахожусь вдали от семьи, а в Рождество это тяжело. Постараюсь позвонить им завтра и поздравить", - сказал Андерсон.
Второй матч турнира "Зенита" проведет против московского "Динамо" 26 декабря.