Поражение от ЦСКА станет уроком для ХК СКА - Ялонен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Поражение от ЦСКА станет уроком для ХК СКА - Ялонен

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ преподнесли урок петербургским армейцам, которым необходимо улучшать качество игры, заявил журналистам главный тренер СКА Юкка Ялонен.

ХК СКА дома уступил ЦСКА в матче КХЛ со счетом 1:2. Решающую шайбу московские армейцы провели незадолго до конца овертайма.

"Сегодня мы получили очень хороший урок. ЦСКА заслужил победу, они были ее достойны. Но, конечно же, это не отменяет того, что проигрывать так, как мы проиграли, особенно обидно, за несколько секунда до конца овертайма. По качеству игры выделю первый период. Действовали агрессивно, потом наступил спад. Второй период и первую часть третьего мы провели не так, как могли бы. Нам удалось исправиться во второй половине третьего периода, мы добавили и провели этот отрезок качественно. Мы проанализируем игру, сделаем выводы, у нас есть несколько хороших игроков, которые ждут своего шанса. Изменения в составе возможны", - сказал Ялонен.

"Конечно, не надо забывать, что нам противостояла очень сильная команда, за которую выступают такие сильные хоккеисты, как (Павел) Дацюк и (Александр) Радулов. Совершенно очевидно, что нам надо улучшать качество игры", - отметил Ялонен.

В третьем периоде арбитры долго смотрели повтор после броска форварда СКА Патрика Торесена, гол в итоге не был засчитан. "Не думаю, что эпизод с видеопросмотром повлиял на нашу игру. Это часть хоккея. Команда должна концентрироваться только на следующей смене", - резюмировал Ялонен.

Следующий матч ЦСКА проведет 30 декабря против московского "Динамо", СКА двумя днями ранее примет словацкий клуб "Слован".