Рейтинг@Mail.ru
На ЧЕ по фигурному катанию должен ехать Меньшов или Гачинский - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

На ЧЕ по фигурному катанию должен ехать Меньшов или Гачинский - Мишин

Читать в
"Мое мнение - состав на чемпионат Европы должен быть определен по спортивному принципу, а если уж не по спортивному, то в Загреб должен ехать Гачинский", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер Гачинского Алексей Мишин.

СОЧИ, 27 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. В состав сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию среди мужчин-одиночников либо должен быть включен Константин Меньшов по спортивному принципу, либо должно быть сделано исключение для бронзового медалиста чемпионата мира 2011 года Артура Гачинского, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Гачинского Алексей Мишин.

Первое и второе места на чемпионате России в Сочи в мужском одиночном катании, дающие автоматические путевки на чемпионат Европы, завоевали Евгений Плющенко и Сергей Воронов. Бронзовым медалистом стал Меньшов, однако в четверг в интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) вице-президент этой организации и главный судья чемпионата страны Александр Лакерник заявил, что вопрос о том, кому достанется третья вакансия в сборной, является предметом для дискуссии. Четвертое место в чемпионате России с отставанием от Меньшова в 1,42 балла занял Гачинский, пятым с отставанием в 3,86 балла стал Максим Ковтун.

"Они пытаются всунуть в сборную Ковтуна, - так в телефонном разговоре прокомментировал Мишин интервью Лакерника. - Мое мнение - состав на чемпионат Европы должен быть определен по спортивному принципу, а если уж не по спортивному, то в Загреб должен ехать Гачинский. Это наиболее перспективный молодой российский фигурист с точки зрения сочетания технических и хореографических составляющих катания. На данный момент, по мнению многих специалистов, только Гачинский способен на равных бороться с японцами".

Чемпионат России в Сочи завершается 27 декабря, чемпионат Европы пройдет 23-28 января в Загребе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала