КИЕВ, 27 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Президент донецкого хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников заявил агентству "Р-Спорт", что не собирается вступать в совет директоров КХЛ.
Среди членов совета директоров КХЛ многие владельцы или менеджеры команд лиги. Например, вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, председатель совета директоров "Спартака" Сергей Менделеев, вице-президент московского "Динамо" Михаил Тюркин и другие.
"Нет, спасибо, в совет директоров меня звать не нужно, - сказал Колесников в интервью корреспонденту "Р-Спорт". - Моя роль не управлять лигой и тем более не входить в совет директоров, а спонсировать свой клуб, создавать школы. И я этим занимаюсь с большим удовольствием".
На недавнем собрании собственников КХЛ Колесников предложил лиге провести изменения в распределении денег между клубами, сделав основу на формате футбольной Лиги чемпионов.
Полностью интервью с Борисом Колесниковым читайте на сайте rsport.ru.