Рейтинг@Mail.ru
Варнаков доволен практически всеми хоккеистами сборной РФ в игре с США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков доволен практически всеми хоккеистами сборной РФ в игре с США

Читать в
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков похвалил почти всех хоккеистов после победы над сборной США на МЧМ, и отметил, что голевых моментов у россиян в этой игре было больше.

УФА, 28 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков похвалил почти всех хоккеистов после победы над сборной США на МЧМ, и отметил, что голевых моментов у россиян в этой игре было больше.

Молодежная сборная России во втором матче чемпионата мира в Уфе обыграла команду США со счетом 2:1. В концовке третьего периода россияне остались в меньшинстве после удаления Кирилла Капустина, но американцы за полторы минуты не сумели реализовать преимущество.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - США >>

"Мы практически всеми ребятами довольны. Даже когда удаление в конце было, мы вчетвером против шестерых сыграли идеально, не позволив ни одного момента создать за полторы минуты. Равная игра равных соперников. Хотя (у американцев) было преимущество в бросках, я хочу подчеркнуть, что голевых моментов у нас было побольше, особенно хороших. Хорошими я называю атаки один в ноль, два в один, в которых забить легче, чем в позиционной атаке", - сказал Варнаков на пресс-конференции.

"Игра была разная: начало оказалось за гостями. Хорошо команда катается, комбинирует, в позиционной атаке неплохо себя чувствовали, в начале матча хорошо сыграли в обороне, достаточно надежно, - считает Варнаков. - Третий период вообще был образцовый во всех отношениях: мы переиграли и по моментам, и с ходу, и позиционно. Конечно, какие-то моменты (у американцев) были, но нельзя назвать это каким-то преимуществом. Тем более мы забили гол, который принес нам победу".

Несмотря на большое количество моментов, россияне забивают пока мало. "Просто надо забивать. Если бы у нас не было моментов, можно было бы говорить о проблемах в атаке. А если моменты есть, просто идет разговор о реализации. Вопрос в исполнительском мастерстве. Претензии (есть) не к игре, а к нападающим по реализации моментов", - подчеркнул тренер.

Варнаков покритиковал Капустина за удаление в конце матча, заявив, что хоккеист "подвел команду". "В спину ударил и десять минут получил, когда осталось полторы минуты дотерпеть. Тем более никакого голевого момента не было, игрок стоял спиной к нашим воротам в углу. Просто эмоции и нетерпение какое-то", - сказал специалист.

Следующий матч на МЧМ сборная России сыграет в субботу 29 декабря с командой Германии. Начало встречи в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала