Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам СКА нужно лучше играть в большинстве - Ковальчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам СКА нужно лучше играть в большинстве - Ковальчук

Читать в
Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук по окончании победного для петербургских армейцев домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против братиславского "Слована" заявил журналистам, что питерцам необходимо улучшать качество хоккея при игре в большинстве.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук по окончании победного для петербургских армейцев домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против братиславского "Слована" заявил журналистам, что питерцам необходимо улучшать качество хоккея при игре в большинстве.

В пятницу хоккеисты петербургского СКА обыграли братиславский "Слован" со счетом 1:0. Единственную шайбу на свой счет записал капитан питерских армейцев Ковальчук.

"Самое главное, что взяли три очка. "Слован" - хорошая команда, не зря она находится в первой восьмерке. Вратарь (Ярослав Янус) сегодня у них сыграл очень хорошо. У нас было много моментов, нужно лучше играть в большинстве. Будем над этим работать. Мы прекрасно понимаем, что от нас требует тренер, просто надо использовать своим моменты. У меня было три-четыре отличных момента, счет мог бы быть и 3:0 и 4:0. Несколько моментов было у Владимира Тарасенко, он сегодня здорово сыграл. Нас выручил (вратарь Сергей) Бобровский. Все делают свою работу. Не каждую игру удается выигрывать 7:0. Главное - результат", - сказал журналистам Ковальчук.

"Мне нравится побеждать, неважно как. Самое главное - три очка у нас в копилке. По потерянным очкам мы вышли на первое место", - добавил он.

СКА проведет заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ против пражского "Льва" 30 декабря на своем льду.

"Против "Льва" мы играли в Праге. У них очень хорошая команда, много ребят, которые играли в НХЛ, многих знают по КХЛ. Хороший соперник, будем готовиться, надо порадовать зрителей новогодним подарком", - поделился мнением о предстоящей игре капитан СКА.

Нападающий СКА и сборной России также поделился своим впечатлениями от завершающегося 2012 года.

"Год получился хороший у меня лично. Далеко прошли в плей-офф в прошлом году (в НХЛ с "Нью Джерси") - это отличный опыт. Доволен ситуацией в СКА, у нас больше побед, чем поражений, команда идет в лидерах. Все живы и здоровы это самое главное", - резюмировал Ковальчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала