Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Лобков заявил, что ни разу не выигрывал ЧР с падением - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Лобков заявил, что ни разу не выигрывал ЧР с падением

Читать в
"Как Джереми Уотерспун, по-моему, говорил: я упал, потому что мне хотелось пробежать быстро. Бегать быстро здесь хочется всем, но вот упал я точно не специально, чтобы придать интригу соревнованиям. У меня уже были такие случаи в карьере" - сказал конькобежец Дмитрий Лобков.

СОЧИ, 29 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Конькобежец Дмитрий Лобков признался, что еще никогда не становился чемпионом России в спринтерском многоборье после падения на первой же дистанции соревнований.

Лобков упал на 500-метровке в первый день соревнований и занял в стартовом виде лишь 12-е место, однако благодаря победам на трех оставшихся дистанциях завоевал золотую медаль.

"Как Джереми Уотерспун, по-моему, говорил: я упал, потому что мне хотелось пробежать быстро. Бегать быстро здесь хочется всем, но вот упал я точно не специально, чтобы придать интриги соревнованиям. У меня уже были такие случаи в карьере, но с падением я еще чемпионат России не выигрывал!" - сказал Лобков журналистам.

"Алексей Есин не бежал, а если бы бежал, мне было бы гораздо сложнее победить, - считает Лобков. - С падением на первой же дистанции на чемпионате или Кубке мира сложно попасть не то что в десятку, ты сразу окажешься во второй десятке. Если бы даже выиграл три следующие дистанции, все равно было бы сложно подобраться к лидерам".

По словам Лобкова, он был рад "опробовать сочинский лед". "Конечно, он еще далек от тех быстрых секунд, которые здесь можно показывать. Но соревнования в целом провели очень хорошо", - считает конькобежец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала