Рейтинг@Mail.ru
Уступив Канаде, россияне не потеряли шансов на победу в МЧМ - Реннберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Уступив Канаде, россияне не потеряли шансов на победу в МЧМ - Реннберг

Читать в
Главный тренер молодежной сборной Швеции по хоккею Рогер Реннберг, рассуждая о матче Россия - Канада, заявил, что поражение на групповом этапе больше помогает проигравшим, поэтому у россиян по-прежнему есть все для победы на турнире.

УФА, 1 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер молодежной сборной Швеции по хоккею Рогер Реннберг, рассуждая о матче Россия - Канада, заявил, что поражение на групповом этапе больше помогает проигравшим, поэтому у россиян по-прежнему есть все для победы на турнире.

В понедельник в Уфе завершился групповой этап МЧМ по хоккею для игроков не старше 20 лет. В заключительный день Россия уступила сборной Канады со счетом 1:4, и теперь сыграет в четвертьфинале турнира против сборной Швейцарии. Победитель матча Россия - Швейцария сразится в полуфинале против сборной Швеции.

"Мы видели несколько игр и канадцев, и россиян, обе команды очень сильные. Поражение в группе толком ничего не значит, но оно поможет проигравшей команде в следующей игре. Даже проиграв Канаде, Россия сохраняет преимущество - они играют дома, и у них есть все для победы", - сказал Реннберг журналистам.

Два года назад шведы заняли первое место в своей группе, где победили и команду России, и Канаду, но в полуфинале турнира уступили россиянам. "В Баффало мы выиграли у них в группе, но во второй игре они были лучше. Команда, которая проигрывает, учится большему, у нее уже больше шансов на победу во втором матче, если он случится", - пояснил Реннберг.

Говоря о будущем сопернике сборной России, команде Швейцарии, Реннберг отметил, что это "очень опасная команда, у них мощные защитники и надежный вратарь". "К тому же катание их игроков на этом турнире, пожалуй, одно из лучших среди всех команд", - заключил Реннберг.

Матч 1/4 финала турнира Россия - Швейцария состоится в среду, 2 января, начало в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала