Нападающий Сигарев сыграет в 1/4 финала хоккейного МЧМ со Швейцарией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Нападающий Сигарев сыграет в 1/4 финала хоккейного МЧМ со Швейцарией

УФА, 1 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий молодежной сборной России Андрей Сигарев сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с командой Швейцарии, заявил журналистам тренер сборной Евгений Корешков.

Молодежная сборная России проиграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира канадцам со счетом 1:4 и вышла в плей-офф со второго места. Соперником россиян в 1/4 финала будет команда Швейцарии. В день перерыва россияне в полном составе провели ледовое занятие, в котором участвовал и форвард Сигарев, пропустивший перед этим 2 игры из-за травмы.

"Сигарев уже завтра будет играть. Пока не могу сказать, с кем он будет играть (в звене). Мы еще подумаем, в каких сочетаниях будет команда. Сегодня у нас была легкая раскатка, но это не значит, что именно в таких сочетаниях мы завтра выйдем. У нас есть более суток до начала игры", - сказал Корешков.

На тренировке 1 января в первых двух звеньях (Михаила Григоренко и Александра Хохлачева) изменений не было. В третьем вместо Валерия Ничушкина тренировался Евгений Мозер с Владимиром Ткачевым и Ярославом Косовым. А в четвертом - Шалунов, Капустин, Ничушкин и Сигарев.

Матч Россия - Швейцария начнется 2 января в 17.00 мск.