Рейтинг@Mail.ru
Сборной РФ по хоккею нельзя допускать удаления в 1/4 МЧМ - Корешков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной РФ по хоккею нельзя допускать удаления в 1/4 МЧМ - Корешков

Читать в
Хоккеистам молодежной сборной России в четвертьфинале чемпионата мира в Уфе с командой Швейцарии ни в коем случае нельзя допускать удаления, заявил тренер команды Евгений Корешков.

УФА, 1 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеистам молодежной сборной России в четвертьфинале чемпионата мира в Уфе с командой Швейцарии ни в коем случае нельзя допускать удаления, заявил тренер команды Евгений Корешков.

Молодежная сборная России 31 декабря проиграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира канадцам со счетом 1:4 и вышла в плей-офф со второго места. Соперником россиян по четвертьфиналу будет команда Швейцарии. Этот матч пропустит дисквалифицированный на одну игру нападающий Валерий Ничушкин. Главный тренер российской сборной Михаил Варнаков неоднократно отмечал проблему неоправданных удалений, которые влияют на результат матча. Сборная России занимает шестое место по количеству штрафных минут - 63 (на первом месте американцы - 93).

"Чего нельзя допустить со Швейцарией? Удалений, однозначно. Прежде всего будем обращать внимание на это, - сказал Корешков журналистам. - Со словаками четыре минуты штрафа могли плачевно обернуться, с американцами ведем - 2:1, и опять в конце удаление, но выстояли. С немцами, понятно, без проблем. Матч с канадцами - опять равная игра, но удаление, и мы две пропускаем, хотя при игре в равных составах счет 1:1. Важно играть со швейцарцами тактически грамотно от начала и до конца, ничего не выдумывать, выполнять тренерскую установку. Но главное, еще раз, не удаляться".

По мнению тренера, швейцарцы "прибавили по ходу турнира". "Очень много говорит тот фактор, что они никому не уступили в основное время. С чехами, финнами и шведами они сыграли на равных", - отметил он.

Россияне играли с командой Швейцарии заключительный контрольный матч перед МЧМ и выиграли со счетом 7:5. На чемпионатах мира со швейцарцами сборная России последний раз играла в 2010 году и проиграла в четвертьфинале - 2:3, командой тогда руководил Владимир Плющев. "Товарищеский матч и есть товарищеский. Это были прикидки, приглядывались друг к другу. Не сказать, что они и мы играли в полную силу, это просто была проверка перед боем. Так что нас ждет очень непростой матч, серьезный соперник, обученный", - сказал Корешков.

Психологическое состояние хоккеистов после поражения от канадцев не беспокоит тренерский штаб сборной России. "Нормальная атмосфера в команде, рабочая обстановка, все идет по плану", - сказал Корешков.

После игры с канадцами Варнаков говорил, что команда не планирует тренироваться на льду, но после поменял решение, и в день перерыва 1 января в 13.00 мск прошла небольшая тренировка всей команды. "Мы попытаемся выступить в плей-офф намного лучше, чем играли в квалификации. Цель? Цель одна - золото. Мы идем поэтапно. Сейчас готовимся к четвертьфиналу со швейцарцами. Мы не думаем дальше, пока думаем только о Швейцарии", - заключил Корешков.

Матч Россия - Швейцария начнется 2 января в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала