Нисикори обыграл Робредо и вышел в четвертьфинал на турнире в Брисбене - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Нисикори обыграл Робредо и вышел в четвертьфинал на турнире в Брисбене

МОСКВА, 2 янв - Р-Спорт. Японец Кеи Нисикори оформил выход в четвертьфинальную стадию на теннисном турнире в Брисбене, призовой фонд которого составляет 436 тысяч долларов.

В среду Нисикори, посеянный под 5-м номером, в рамках второго круга нанес поражение испанцу Томми Робредо - 6:3, 6:3. На это у него ушло чуть менее полутора часов. Японец очень надежно сыграл на своей подаче, не дав сопернику заработать ни одного сетбола за матч. При этом сам Нисикори сделал три брейка из 11 возможных.

До этого оппоненты один раз играли друг против друга - в прошлом году на турнире в Токио, и победу одержал Нисикори в трех сетах.

За путевку в полуфинал турнира в Брисбене Нисикори поборется либо с 4-й ракеткой соревнований Александром Долгополовым (Украина), либо с финном Яркко Ниеминеном.