Рейтинг@Mail.ru
Варнаков: Якупов не обязан забрасывать по три шайбы в каждом матче МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков: Якупов не обязан забрасывать по три шайбы в каждом матче МЧМ

Читать в
"Что с Якуповым? А что с ним? Видите, пока не получается, чтобы забивать. Не все складывается пока так. Но человек работает, играет с полной отдачей. Но не будьте строги. Он зажат? Возможно. Отчего? Надо у него спросить", - сказал главный тренер команды Михаил Варнаков.

УФА, 2 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Давление мешает капитану молодежной сборной России по хоккею Наилю Якупову играть более ярко на чемпионате мира, но он и не должен забивать по три гола за игру, заявил после четвертьфинала главный тренер команды Михаил Варнаков.

Молодежная сборная России лишь по буллитам обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира со счетом 4:3 и вышла в полуфинал. Лидер сборной России Наиль Якупов так и не может похвастаться результативной игрой на МЧМ в Уфе, хотя все ждут от него голов.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия-Швейцария >>>

"Что с Якуповым? А что с ним? Видите, пока не получается, чтобы забивать. Не все складывается пока так. Но человек работает, играет с полной отдачей. Но не будьте строги. Он зажат? Возможно. Отчего? Надо у него спросить. Может быть, как раз излишнее внимание, в том числе и прессы и всех, что он что-то кому-то должен. Я ему уже один раз сказал: "Ты никому ничего не должен, ты должен играть - и все придет". Он не должен каждую игру по три забивать. Чего вы ждете? Он играет и играет. Когда-то придет время, и будет забивать", - сказал Варнаков, отвечая на вопросы журналистов о том, когда же Якупов будет показывать свою игру.

"Наверное, у него осенью цикл такой был, когда он в Нижнекамске за 13 игр 10 шайб забил, а сейчас другой цикл", - предположил тренер.

Варнаков также вспомнил взрослый чемпионат мира-2011 и нерезультативную игру нападающего Александра Овечкина. "Овечкин там тоже ни одного очка не набрал, хотя старался, из кожи лез, но бывает. У Якупова есть досада на себя. Но он играет с хорошей отдачей, он капитан, ведет команду за собой. В этом матче он был очень близок к тому, чтобы забить, и не один раз", - считает Варнаков.

Менять первое звено Варнаков категорически не настроен, хотя изменений в составе не исключает. "Возможно, будут изменения (в полуфинале). Но переводить Якупова к Григоренко и Кучерову я не хочу. Потому что звено играет хорошо. Зачем я буду это делать", - задался вопросом Варнаков.

Журналисты спросили тренера, не считает ли он, что Якупов слишком много играет индивидуально. "Возможно. Но опять идет от желания что-то сделать, потому что вы все ждете от него чего-то невозможного. Я? Я жду, но я жду как раз,чтобы он совместно с партнерами, а не индивидуально играл. Он берет много на себя, и иногда лишнего", - заключил Варнаков.

Полуфинал Россия - Швеция пройдет 3 января, начало матча в 17.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия-Швеция >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала