Рейтинг@Mail.ru
Тренер шведов Реннберг не считает послематчевые буллиты лотереей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер шведов Реннберг не считает послематчевые буллиты лотереей

Читать в
"Я не думаю, что это лотерея. Вы должны тренировать, вы должны рассматривать их гораздо серьезнее. Послематчевые броски - это одна из тех вещей, которую вы должны тренировать с игроками, помогать им, давать объяснения", - сказал главный тренер молодежной сборной Швеции по хоккею Рогер Реннберг.

УФА, 3 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер молодежной сборной Швеции по хоккею Рогер Реннберг заявил, что не считает серию послематчевых буллитов лотереей.

Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал чемпионата мира в Уфе, проиграв в полуфинале команде Швеции. Встреча завершилась победой шведов по буллитам со счетом 3:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Россия >>>

"Я не думаю, что это лотерея. Вы должны тренировать, вы должны рассматривать их гораздо серьезнее. Послематчевые броски - это одна из тех вещей, которую вы должны тренировать с игроками, помогать им, давать объяснения, привносить уверенность. Не только тем, кто их бьет, но и вратарям", - сказал Реннберг после игры журналистам.

Тренер отметил игру молодого защитника Роберта Хэгга, который имел большое количество игрового времени. "Одна из важных вещей, что он смог закрыть Наиля Якупова, одного из лучших форвардов на этом турнире. Это невероятно", - восхитился Реннберг.

В очередной раз он сообщил, что считает эту сборную России гораздо интереснее, чем ту, с которой он встречался год назад на МЧМ-2012 в Калгари, где шведы выиграли золото.

"Два последних периода в нашем матче показали, что они очень скоростные, быстрые хоккеисты. Эта команда больше чем команда одного игрока, здесь есть две линии, которые могут принести серьезные проблемы защищающейся команде. Если сравнить наши игры двухлетней давности, то та наша команда не была такой сильной, как сборная России", - продолжил Реннберг.

Решающий буллит в матче реализовал Себастьян Кольберг, Реннберг объяснил решение доверить исполнение буллита Кольбергу тем, что у этого хоккеиста есть особый менталитет.

"У него есть психология стать героем, мы знали это и мы знали, что ему нравятся такие ситуация - это важная черта этого парня. Он смог показать свою уверенность в матче", - добавил Реннберг.

Финальную игру шведы проведут против команды США, которой уступали три года подряд в финалах мировых первенств для игроков не старше 18 лет. "У нас есть тренер Рикард Гренберг, который работает с юниорскими командами, он очень помогает мне, он знает игроков. Настало время победить американцев", - заключил Реннберг.

Финал Швеция - США состоится 5 января, начало в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала