Россиянки 5-е, украинки первые, в эстафете на этапе КМ по биатлону

Сборная Украины по биатлону в составе Юлии Джимы, Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Виты Семеренко выиграла эстафетную гонку 4x6 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Россиянке заняли пятое место. Лучшие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкСборная Украины по биатлону в составе Юлии Джимы, Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Виты Семеренко http://rsport.ru/biathlon/20130103/638167324.html target=_blank>выиграла эстафетную гонку 4x6 км
Женская сборная Украины по биатлону
1 из 11
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкУкраинская спортсменка Вита Семеренко радуется победе.
Вита Семеренко
2 из 11
Украинская спортсменка Вита Семеренко радуется победе.
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкПобедительницы показали время 1 час 20 минут 16,1 секунды, допустив при этом пять промахов.

На фото: женская сборная Украины по биатлону.
3 из 11
Победительницы показали время 1 час 20 минут 16,1 секунды, допустив при этом пять промахов.

© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкВторое место заняла команда Франции (Мари-Лор Брюне, Анаис Бескон, Софи Бойли, Мари Дорен-Абер), допустившая четыре промаха и отставшая на 45,9 секунды.

На фото: женская сборная Франции по биатлону.
Женская сборная Франции по биатлону
4 из 11

5 из 11
Мари Дорен Абер после финиша.
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкТретьими к финишу пришли немки (Тина Бахман, Мириам Гесснер, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер), пробежавшие два штрафных круга, допустившие восемь промахов и отставшие на 1 минуту 47,3 секунды.

На фото: Мириам Гесснер.
Мириам Гесснер
6 из 11

© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкСборная России, за которую бежали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, заняла пятое место, пробежав два штрафных круга, промахнувшись 11 раз и отстав от первого места на 2 минуты 53,5 секунды.

На фото: россиянки Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина (слева направо).
Женская сборная России по биатлону
7 из 11

© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкРоссиянка Екатерина Шумилова на дистанции.
Екатерина Шумилова
8 из 11
Россиянка Екатерина Шумилова на дистанции.
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкРоссиянка Ольга Вилухина на огневом рубеже.
Ольга Вилухина
9 из 11
Россиянка Ольга Вилухина на огневом рубеже.
10 из 11
"Честно говоря, пока сама не понимаю, что произошло на первой стрельбе, - http://rsport.ru/biathlon/20130103/638173103.html target=_blank>сказала Вилухина журналистам после финиша
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР / Перейти в фотобанкРоссиянка Екатерина Глазырина (вторая справа) на дистанции.