Рейтинг@Mail.ru
Бронзу МЧМ можно занести в актив сборной России по хоккею - Пятанов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бронзу МЧМ можно занести в актив сборной России по хоккею - Пятанов

Читать в
Российские хоккеисты, завоевав бронзовые медали молодежного чемпионата мира в Уфе, добились положительного результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов.

КРАСНОДАР, 5 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские хоккеисты, завоевав бронзовые медали молодежного чемпионата мира в Уфе, добились положительного результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов.

В субботу сборная России в матче за третье место обыграла канадцев в овертайме со счетом 6:5.

"Эта победа поправила настроение в целом от турнира. Наша сборная начала чемпионат не так уверенно, долго вкатывалась. Концовку же турнира мы провели очень сильно. Несмотря на поражение, хорошо действовали в двух периодах полуфинального матча со шведами, и в сегодняшней встрече очень достойно играли. Я считаю, что эти бронзовые медали можно занести в актив нашей сборной", - сказал Пятанов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Мне понравилось, как наши хоккеисты противостояли Канаде, - добавил Пятанов. - Обе команды проявили фантастический характер и бились до конца, это самое главное. Сегодня был настоящий хоккей, и канадцы тоже вполне могли победить".

По ходу матча за третье место канадцы пять раз оказывались в большинстве, и в четырех случаях они реализовали численное преимущество.

"Конечно, такое количество шайб в большинстве - это заслуга самих канадцев, - отметил специалист. - Стремление сыграть на ворота, сумасшедшая нацеленность у них уже в крови, от этого никуда не денешься. Отсюда и ошибки с нашей стороны. Ну как можно оставлять одного игрока на "пятаке"? Хотя в паре моментов канадцам немного повезло. Где-то отскок был точно на клюшку, а где-то дальний бросок хорошо зашел".

По мнению собеседника агентства, "хоккей на молодежном уровне должен быть таким же открытым, как в матче Россия - Канада".

"Разбирать игру команды это, конечно, дело тренерского штаба сборной, это внутренняя кухня. Критиковать со стороны всегда проще. Могу лишь сказать, что хорошо, что к концу турнира мы перестроились и стали играть по-другому, что является заслугой тренеров. Я согласен с тем, что молодежный хоккей отличается от взрослого, и, наверное, порой нельзя ставить игру в атаке в определенные рамки. Было видно, что наши ребята настолько выполняют установку, что боятся ошибиться, и риск и импровизация были сведены к нулю. Молодежи нужен открытый хоккей. Да, будет много голов в обе стороны, но мальчишки так и должны играть", - резюмировал Пятанов.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Канада - Россия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала