Канада была обязана выиграть любую медаль МЧМ по хоккею - Юбердо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Канада была обязана выиграть любую медаль МЧМ по хоккею - Юбердо

УФА, 5 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Нападающий молодежной сборной Канады по хоккею Джонатан Юбердо после матча за третье место признался, что очень расстроен тем фактом, что сборная его страны не смогла выиграть даже бронзовые медали чемпионата мира.

В субботу сборная России одержала победу над канадцами в овертайме со счетом 6:5 и заняла третье место на домашнем мировом первенстве в Уфе. Сборная Канады впервые за пятнадцать лет не смогла завоевать медали молодежного первенства.

"Мы сражались с полной отдачей в этом матче, но это неприемлемо - не выиграть медаль. Как канадцы мы не можем приехать (домой) без медали", - сказал Юбердо после игры журналистам.

Канадский хоккеист считает, что именно его сборная в большей степени виновата в том, что проиграла матч за третье место.

"Россия хорошо начала матча, забросила два быстрых гола из-за нашей несобранности. Больше дело в нас, мы сыграли хорошо, но не использовали свои шансы. Ты можешь делать, что хочешь, но приезжать с медалью обязан", - заключил Юбердо.