Удачный для российских биатлонистов Оберхоф: итоги спринтерских гонок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Удачный для российских биатлонистов Оберхоф: итоги спринтерских гонок

В субботу, 5 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. Кадры со стартов смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкВ субботу, 5 января, в немецком Оберхофе состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин.
После победной мужской эстафеты российский биатлонист http://rsport.ru/biathlon/20130105/638367831.html target=_blank>Дмитрий Малышко сумел выиграть золотую медаль и в спринтерской гонке на 10 км, другой россиянин Евгений Гараничев стал вторым
Дмитрий Малышко
В субботу, 5 января, в немецком Оберхофе состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин.
После победной мужской эстафеты российский биатлонист
1 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкМалышко, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах, показал время 25 минут 7,9 секунды.

На фото: россиянин Дмитрий Малышко.
Малышко, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах, показал время 25 минут 7,9 секунды.

2 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкГараничев (1 промах) уступил победителю 12,6 секунды.

На фото: россиянин Евгений Гараничев.
Евгений Гараничев
Гараничев (1 промах) уступил победителю 12,6 секунды.

3 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкБронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (1 промах, +13,1 секунды).

На фото: норвежский спортсмен Эмиль-Хегле Свендсен.
 Эмиль-Хегле Свендсен
Бронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (1 промах, +13,1 секунды).

4 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкПризеры мужской спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе во время церемонии награждения. Слева направо: россияне Евгений Гараничев (второе место), Дмитрий Малышко (первое место) и норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (третье место).
Слева направо: россияне Евгений Гараничев (второе место), Дмитрий Малышко (первое место) и норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (третье место).
5 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкЕще один россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), занял пятое место.

На фото: россиянин Евгений Устюгов.
Евгений Устюгов
Еще один россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), занял пятое место.

6 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкАлексей Волков (0 промахов, +21 секунда) - шестой.

На фото: россиянин Алексей Волков (справа).
Россиянин Алексей Волков (справа)
Алексей Волков (0 промахов, +21 секунда) - шестой.

7 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкДругие россияне в десятку лучших не попали: Антон Шипулин (2 промаха, +40,4 секунды) - 13-й.

На фото: россиянин Антон Шипулин.
Антон Шипулин
Другие россияне в десятку лучших не попали: Антон Шипулин (2 промаха, +40,4 секунды) - 13-й.

8 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкАндрей Маковеев (1 промах, +54 секунды) - 18-й.

На фото: россиянин Андрей Маковеев.
Андрей Маковеев
Андрей Маковеев (1 промах, +54 секунды) - 18-й.

9 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанк"Конечно, Дима (Малышко) заслуживает звания "короля Оберхофа". У нас сильная и ровная команда, но он выделяется по скорости, по стабильности", - http://rsport.ru/biathlon/20130105/638375694.html target=_blank>сказал Гараничев
Российские спортсмены Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Алексей Волков (слева направо)
10 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанк"Вчерашняя гонка и битва с Эмилем отняли у меня много сил, и последний круг сегодня я боролся больше с собой, чем на дистанции, заставлял себя не сбавлять темп, хотя очень хотелось это сделать и пойти медленнее. Когда бежал первую половину последнего круга, понял, что силы еще есть и побороться могу", - http://rsport.ru/biathlon/20130105/638388707.html target=_blank>сказал Малышко на пресс-конференции
11 из 18
Немножко ранее свою спринтерскую гонку пробежали женщины.
12 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкГесснер, допустившая два промаха на двух огневых рубежах, показала результат 21 минута 17,2 секунды и лишь на 2 секунды опередила ставшую второй норвежку Туру Бергер, которая отстрелялась без ошибок. Бронза досталась немке Андреа Хенкель (+24,1 секунды, 0 промахов).

На фото: норвежка Тура Бергер (второе место), немки Мириам Гесснер (первое место) и Андреа Хенкель (третье место) - слева направо.
Слева направо: норвежка Тура Бергер (второе место), немки Мириам Гесснер (первое место) и Андреа Хенкель (третье место).

13 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкЗайцева (1 промах) уступила победительнице 30,2 секунды.

На фото: Ольга Зайцева.
Ольга Зайцева
Зайцева (1 промах) уступила победительнице 30,2 секунды.

14 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкЕще одна россиянка Ольга Вилухина (1 промах, +1.13,0) стала седьмой.

На фото: россиянка Ольга Вилухина.
Ольга Вилухина
Еще одна россиянка Ольга Вилухина (1 промах, +1.13,0) стала седьмой.

15 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкЕкатерина Шумилова (2 промаха, +1.56,0) - 24-я, Марина Коровина (2 промаха, +1.58,9) - 28-я, Екатерина Глазырина (4 промаха, +2.22,1) - 37-я.

На фото: старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер и российская спортсменка Екатерина Глазырина (справа).
Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер и российская спортсменка Екатерина Глазырина (справа)

16 из 18
© РИА Новости / Евгений Тумашов/СБР | Перейти в медиабанкНедавняя победительница Рождественской гонки россиянка Екатерина Юрлова заняла 47-е место с отставанием 2.46,8 (3 промаха).

На фото: Екатерина Юрлова.