Рейтинг@Mail.ru
Нападающий ЦСКА Дацюк заявил, что с удовольствием остался бы в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий ЦСКА Дацюк заявил, что с удовольствием остался бы в КХЛ

Читать в
Хоккеист столичного ЦСКА Павел Дацюк заявил, что с радостью остался бы в КХЛ, а не возвращался бы в НХЛ в связи с предстоящим окончанием локаута за океаном.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Хоккеист столичного ЦСКА Павел Дацюк заявил, что с радостью остался бы в КХЛ, а не возвращался бы в НХЛ в связи с предстоящим окончанием локаута за океаном.

НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) сумели достигнуть предварительного соглашения по новому коллективному договору, который должен вступить в силу не позднее 11 января. Это позволит начать сезон в НХЛ 19 января.

"Всегда есть шанс, я бы с удовольствием остался. Будем смотреть, что за правила, но если меня оставят, я бы остался. Желание сразу было отыграть весь сезон в КХЛ - приятно играть среди своих. Но мы подневольные солдаты, что здесь, что там (в НХЛ)", - сказал Дацюк журналистам.

Хоккеист отметил, что "сердцем он в России". "Еще многие не знают деталей, поэтому сложно говорить, устраивает договоренность или нет. Тяжело воспринялась эта новость, много есть "за", много нет, да и непонятно там еще все - договорятся или нет, дергают нас за ниточки, но здорово, что Новый год смог дома отметить", - добавил он.

В воскресенье ЦСКА обыграл в домашнем матче челябинский "Трактор" по буллитам со счетом 3:2. Дацюк в конце третьего периода перевел игру в овертайм, а в серии буллитов стал единственным, кто смог реализовать свой бросок.

"Конечно, у меня было желание забить, и очень приятно стало, когда болельщики начали скандировать, большое спасибо им за это", - сказал форвард.

Говоря о возможном участии в Матче звезд КХЛ, который пройдет 12-13 января, Дацюк отметил, что "нет никакой ясности" в том, сможет ли он сыграть в нем. "Трудно об этом говорить, но я думаю, что ради такого матча НХЛ может пойти на уступки и дать нам сыграть", - сказал он.

Форвард добавил, что, скорее всего, "еще пару игр" сможет сыграть. "У нас еще игра против "Автомобилиста". Родная команда, буду рад встретить их в Москве, как они встречали меня в Екатеринбурге", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала