Российские биатлонистки завоевали серебро не из-за везения - Пихлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонистки завоевали серебро не из-за везения - Пихлер

"Я очень доволен выступлением команды. Это была хорошая гонка - девочки были очень сильны ментально, прекрасно сконцентрированы", - сказал старший тренер национальной команды Вольфганг Пихлер.

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт. Женская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) благодаря хорошему уровню выступлений, а не из-за везения, заявил старший тренер национальной команды Вольфганг Пихлер.

Россиянки Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Ольга Зайцева, допустившие одну ошибку на восьми огневых рубежах, уступили 54,7 секунды команде Норвегии (четыре промаха), показавшей время 1 час 8 минут 13,2 секунды.

"Я очень доволен выступлением команды, - приводит официальный сайт СБР слова Пихлера. - Это была хорошая гонка - девочки были очень сильны ментально, прекрасно сконцентрированы. Сегодня команда отлично работала на рубеже, потребовался только один дополнительный патрон. Кате Глазыриной немного не повезло. Вчера у нее была небольшая температура, и у нас были сомнения, стоит ли ей выходить на старт. Но уже сегодня она была здорова, и доктор разрешил ей выступить. Вилухина, Шумилова, Зайцева провели отличную гонку. Меня очень радует, что команда выступила так здорово. Здесь нет ветра на стрельбище - нужно быть на очень хорошем уровне, чтобы выиграть медаль. О везении в такой ситуации речи быть не может".

В пятницу в Рупольдинге пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.