Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистов Костицына и Никитина будет трудно заменить - Матикайнен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистов Костицына и Никитина будет трудно заменить - Матикайнен

Читать в
"Очень жаль, что Сергей и Никита покидают нас, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен. - Однако очень важно, что даже после их отъезда у нас по-прежнему отличная команда. Нам нужно хорошо подумать, как заменить ребят, уезжающих в НХЛ".

ОМСК, 10 янв - Р-Спорт, Антон Григорьев. Тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен заявил агентству "Р-Спорт", что ему будет непросто найти замену для защитника Никиты Никитина и нападающего Сергея Костицына, отправляющихся в НХЛ в связи с окончанием локаута.

Никитин с Костицыным получили вызовы в свои заокеанские клубы 8 и 9 января соответственно и не смогли принять участие в матче "Авангарда" против "Металлурга" в Новокузнецке (5:3). Никитин в 33 встречах за омский клуб набрал 14 очков (2+12) при показателе полезности "+13", Костицын провел 27 игр и заработал 29 очков (9+20) при показателе полезности "+18".

"Очень жаль, что Сергей и Никита покидают нас, - заявил Матикайнен агентству "Р-Спорт". - Однако очень важно, что даже после их отъезда у нас по-прежнему отличная команда. Нам нужно хорошо подумать, как заменить ребят, уезжающих в НХЛ. Так или иначе, в "Авангарде" сейчас хорошая глубина состава, что не может не радовать. Конечно, нам будет не хватать наших энхаэловцев, мы все успели их полюбить. Они превосходно подошли к нашей системе, сражались в каждом матче и стремились сделать "Авангард" лучше. Нам будет сложно заменить Сергея и Никиту, таких исполнителей немного".

Наставник "ястребов" считает, что уровень КХЛ не существенно снизится в связи с оттоком хоккеистов за океан после окончания локаута. "КХЛ великолепно смотрелась, когда в ней играли звезды мирового масштаба, но точно так же она будет смотреться и сейчас, когда локаут закончился. Теперь другие хоккеисты получат шанс проявить себя, и наверняка мы узнаем о новых талантах, которые поведут свои команды вперед. Да, против Малкина и остальных крайне интересно играть, они собирают зрителей на трибунах. И все-таки, хоккей в лиге по-прежнему останется на высоком уровне", - считает Матикайнен.

"Здесь каждый день нужно проявлять свои лучшие качества, работать на максимуме, - добавил финский специалист. - Тренеры должны готовить свои команды к тяжелым сражениям, а игроки - стараться отдать все свои силы для победы. А вообще, я не буду скучать по звездам из НХЛ. Только по Никитину и Костицыну, когда они уедут".

Матикайнен признался, что ему было "очень приятно" получить приглашение на Матч Звезд КХЛ, который пройдет в Челябинске с 12 по 13 января. Помимо Матикайнена, который станет одним из наставников сборной Востока, в звездном уик-энде от "Авангарда" примут участие защитник Антон Белов, а также нападающие Александр Пережогин и Томаш Заборски. "Я считаю, что на таких мероприятиях не бывает слова "я". Все игроки и тренеры будут представлять свои команды, и в конце концов из представителей клубов можно будет собрать своеобразный паззл, карту КХЛ. Я жду этого матча с нетерпением, это должно быть очень увлекательно! Появится небольшая возможность расслабиться, пообщаться. Здорово, что КХЛ проводит такой матч", - заключил главный тренер "Авангарда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала