Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" должны забыть про отрыв в первенстве ФНЛ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Томи" должны забыть про отрыв в первенстве ФНЛ - тренер

Читать в
"В этом как раз и заключается наша задача как тренеров - чтобы ребята забыли про большой отрыв и выходили на каждый матч с боевым настроем. Раз уж создали такой отрыв, то нужно его сохранить и закончить турнир на первом месте", - сообщил старший тренер клуба Виктор Себелев.

ТОМСК, 10 янв - РИА Новости. Тренерский штаб футбольного клуба "Томь" постарается сделать так, чтобы игроки клуба "забыли" про абсолютное лидерство в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и не расслабились на фоне большого отрыва от соперников, сообщил старший тренер клуба Виктор Себелев.

"Томь" после 22 туров (две трети чемпионата) лидирует с 49 очками в первенстве ФНЛ. Отрыв от ближайшего преследователя - екатеринбургского "Урала" - составляет четыре очка, от идущей не третьем месте "СКА-Энергии" из Хабаровска - 13 баллов.

"В этом как раз и заключается наша задача как тренеров - чтобы ребята забыли про большой отрыв и выходили на каждый матч с боевым настроем. Раз уж создали такой отрыв, то нужно его сохранить и закончить турнир на первом месте. Тем более что задачу выхода в премьер-лигу никто не отменял", - приводит официальный сайт томского клуба слова Себелева.

Он отметил, что команда соберется 16 января в Москве, три дня будет проходить медосмотр и углубленное медицинское обследование. В это же время будут проходить тренировки. Затем 19 января команда вылетит в Белек (Турция), где пробудет до 1 февраля.

"Это уже будет полноценный тренировочный сбор с соответствующей нагрузкой. Кроме того, в конце сборов - 26 и 30 января - проведем два контрольных матча, соперники пока уточняются", - сказал Себелев.

В настоящее время томский клуб не намерен брать на первый сбор новичков, кроме нескольких футболистов из своей молодежной команды.

Второй сбор пройдет с 7 по 21 февраля на Кипре, где томская команда примет участие в Кубке ФНЛ. Кроме того, запланированы еще три контрольных матча во время кипрских сборов. По словам Себелева, на сбор приедут еще ребята из молодежной команды и, возможно, присоединятся новички. Третий сбор вновь пройдет в Турции - с 26 февраля и по 12 марта. На этом сборе запланировано четыре контрольных матча.

Тренер отметил, что получивший травму в прошлом году полузащитник Андрей Горбанец будет работать на сборах по полной программе, хавбек Юрий Петраков 10 января отправится на последнюю консультацию в Германию, а потом вернется и полетит с "Томью" в Турцию.

"Возможно, какую-то часть сборов он будет работать по индивидуальной программе, ну а потом - уже в общей группе. Тут будет все зависеть от рекомендаций врачей", - отметил Себелев.

Он напомнил, что в перерыве клуб покинули защитник Илья Гультяев, голкипер Алексей Ботвиньев и нападающий Гарри О'Коннор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала