Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун все-таки заменил Меньшова в составе сборной на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун все-таки заменил Меньшова в составе сборной на ЧЕ

Читать в
Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России утвердило решение отправить в составе мужской сборной страны на чемпионат Европы Максима Ковтуна, а не бронзового призера национального первенства Константина Меньшова, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт. Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в четверг утвердило принятое в конце декабря решение отправить в составе мужской сборной страны на чемпионат Европы занявшего на чемпионате России пятое место Максима Ковтуна, а не бронзового призера национального первенства Константина Меньшова, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Меньшов завоевал бронзовую медаль на прошедшем в конце декабря чемпионате России, однако тренерский совет ФФККР рекомендовал включить в состав сборной для участия в чемпионате Европы не его, а Ковтуна, несмотря на возражения заслуженных тренеров СССР и России Алексея Мишина и Виктора Кудрявцева, а также Николая Морозова. После того как некоторые участники чемпионата России отправили министру спорта РФ Виталию Мутко обращение в поддержку Меньшова, было решено, что после новогодних праздников вопрос будет рассмотрен вновь.

На состоявшемся в четверг заседании бюро исполкома ФФККР замена Меньшова на Ковтуна была утверждена большинством голосов - девять против одного. Единственным проголосовавшим за Меньшова стал президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Олег Нилов.

Состав сборной России для участия в чемпионате Европы в окончательном варианте выглядит следующим образом: Евгений Плющенко, Сергей Воронов, Максим Ковтун (мужское одиночное катание), Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Николь Госвияни (женское одиночное катание), Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Вера Базарова/Юрий Ларионов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко (танцы на льду).

Госвияни, чтобы поехать на чемпионат Европы, по правилам Международного союза конькобежцев, должна набрать необходимый технический минимум баллов. Она намеревается это сделать на проходящем в четверг-пятницу турнире в Польше.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Загребе 23-27 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала