Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Карлос Сайнс не считает, что зря участвовал в "Дакаре"-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Карлос Сайнс не считает, что зря участвовал в "Дакаре"-2013

Читать в
"У меня было множество проблем с самого начала ралли, и сегодня произошло самое худшее. Должно быть, что-то сломалось в двигателе, но я не знаю, что конкретно", - сказал испанец Карлос Сайнс.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт. Испанец Карлос Сайнс, завершивший участие в ралли-рейде "Дакар"-2013 в классе внедорожников после по ходу шестого этапа из-за поломки двигателя, заявил, что не жалеет об участии в гонке, потому что его партнер по команде Нассер Аль-Аттия ведет борьбу за победу.

Сайнс, ставший победителем "Дакара" в 2010 году, завершил первый этап гонки в роли лидера, но уже на следующем этапе откатился на 10-е место из-за проблем с навигатором. По ходу шестого этапа у автомобиля испанца сломался двигатель, из-за чего он был вынужден сняться с соревнований.

"У меня было множество проблем с самого начала ралли, и сегодня произошло самое худшее, - приводит официальный сайт "Дакара" слова Сайнса. - Должно быть, что-то сломалось в двигателе, но я не знаю, что конкретно. Просто это внезапно произошло. Не было никаких предупреждений о перегреве или чего-то подобного. Но в целом, я счастлив и сохраняю позитивный настрой. Мы знали, что вероятность такого исхода всегда существовала: это новый автомобиль, которым управляли не так много. Тем не менее, приехать сюда стоило. Доказательством является то, что Нассер (Аль-Аттия) ведет борьбу за победу. Надеюсь, этот опыт пригодится в будущем, несмотря на то, что я не уверен, вернусь ли сюда вновь".

Сайнс является победителем "Дакара" 2010 года. Годом позже испанец стал третьим в общем зачете.

Седьмой этап ралли-рейда пройдет между чилийским городом Калама и аргентинским Сальта и будет протяженностью 754 километра для автомобилей и 806 для мотоциклов. Спецучасток составит 220 километров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала