Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Химок" надеются на скорое решение финансовых проблем - Моня - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игроки "Химок" надеются на скорое решение финансовых проблем - Моня

Читать в
"Зарплату действительно не платят кому-то три месяца, кому-то три с половиной. После победы над ЦСКА мы задавали вопрос руководству клуба, обещали, что все решится, но до сих пор ничего", - сказал агентству "Р-Спорт" форвард "желто-синих" Сергей Моня.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты подмосковных "Химок" надеются, что финансовые проблемы в клубе решатся в скором времени, и игрокам выплатят трехмесячную задолженность по зарплате, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "желто-синих" Сергей Моня.

Ранее "Р-Спорт" стало известно, что в "Химках" есть финансовые проблемы, появившиеся после смены президента клуба. В августе вместо Алексея Бодункова президентом "Химок" стал Андрей Нечаев, который является советником министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. В результате из-за задолженностей по заработной плате многие игроки команды, по информации агентства, могут покинуть клуб.

"Зарплату действительно не платят кому-то три месяца, кому-то три с половиной. После победы над ЦСКА мы задавали вопрос руководству клуба, обещали, что все решится, но до сих пор ничего. И полная неизвестность, нам никто ничего не говорит, нового президента редко даже видим. Он с нами не общается. Понимаю, что могут быть разные проблемы в клубе, но можно же, наверное, все объяснить, поговорить с нами", - сказал Моня по телефону.

При этом, несмотря на все проблемы, команда продолжает довольно успешно выступать во всех турнирах, в которых принимает участие. В частности, в Топ-16 Евролиги химчане впервые проиграли лишь в пятницу - итальянской "Сиене".

"Никто не отказывается сейчас играть или тренироваться. Все выкладываются по полной. В матче с "Сиеной" могли выиграть, но не удержались в концовке. На паркете никто не думает о долгах. Надеемся, что в скором времени все разрешится. У нас собралась хорошая команда, можем достойно выступить и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ побороться за призовые места", - продолжил он.

Моня отметил, что пока не хочет даже думать о том, что конфликт не удастся разрешить, результатом чего может стать возможный уход из клуба.

"У нас хорошие шансы во всех турнирах, игроки выкладываются в каждом матче. Не хочется все это бросать и даже думать о том, что было бы, если бы да кабы. Ультиматумов игроки пока не выдвигали. 15 января соберемся с игроками и решим, что делать дальше. Надеемся, все решится", - подытожил он.

"Химки" - один из сильнейших российских баскетбольных клубов. В текущем сезоне команда занимает третье место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), одержала семь побед в 10 матчах Единой лиги ВТБ, а также выступает в Топ-16 Евролиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала