Рейтинг@Mail.ru
Форвард Дацюк примет участие в трех конкурсах мастер-шоу КХЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард Дацюк примет участие в трех конкурсах мастер-шоу КХЛ

Читать в
Форвард "Детройта" Павел Дацюк примет участие в трех конкурсах мастер-шоу, которое пройдет в субботу в Челябинске в рамках звездного уик-энда Континентальной хоккейной лиги.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Форвард "Детройта" Павел Дацюк примет участие в трех конкурсах мастер-шоу, которое пройдет в субботу в Челябинске в рамках звездного уик-энда Континентальной хоккейной лиги.

Матч звезд КХЛ проходит в Челябинске 12-13 января. В субботу на "Арене-Трактор" состоятся "Матч легенд", мастер-шоу и выступление популярной группы "Би-2". На воскресенье намечено главное событие уик-энда - сам Матч звезд. Все игроки, приглашенные в Челябинск, разделены на две команды - "Запад" и "Восток", согласно географическому положению клубов, которые они представляют. В рамках мастер-шоу пройдет 10 конкурсов.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию Матча звезд КХЛ >>

Откроет шоу конкурс "Круг на скорость". В нем "Запад" представят Сергей Плотников, Тим Стэплтон и Николай Жердев, а "Восток" - Игорь Скороходов, Йори Лехтеря и Евгений Кузнецов.

Вторым конкурсом будет "Бросок шайбы на дальность", где за "Восток" выступят Илья Никулин, Евгений Медведев и Виктор Антипин, а за "Запад" - Стаффан Кронвалль, Ондржей Немец и Дмитрий Калинин. Последний является двукратным победителем этого конкурса (2010 и 2012 годы).

Во вратарском конкурсе примут участие все голкиперы, приехавшие в Челябинск - Константин Барулин, Майкл Гарнетт, Василий Кошечкин и Растислав Станя. В эстафете, которая будет идти следом, выступят следующие команды: "Запад" - Александр Рязанцев, Александр Королюк, Сергей Широков, Михаил Варнаков и Павел Дацюк; "Восток" - Дмитрий Кагарлицкий, Антон Белов, Якуб Петружалек, Томаш Заборски и Александр Пережогин.

Пятым конкурсом станет "Бросок на точность". В нем будут соревноваться по три игрока из каждой команды. У сборной Восточной конференции это будут Ренат Мамашев, Сергей Мозякин и Алексей Морозов, у Западной - Кевин Даллмэн, Александр Радулов и Дацюк. Морозов - единственный двукратный победитель конкурса (2009, 2010).

Самым интересным с точки зрения рекордов станет шестой конкурс - "Сила броска". От "Востока" в нем выступят Медведев, Белов и Дерон Куинт, от "Запада" - Кронвалль, Илья Ковальчук и Рязанцев. Защитник "Северстали" является рекордсменом мира в данной дисциплине - на прошлогоднем Матче звезд он отправил шайбу в сетку со скоростью 183,67 км/ч.

Далее пройдет конкурс "Эффектный буллит". В нем за "Восток" выступят Петружалек, Лехтеря и Кузнецов, за "Запад" - Радулов, Жердев и Дацюк. Для последнего это будет третий конкурс, в котором он примет участие. В воротах будут играть Гарнетт и Станя.

Далее следуют два новых конкурса, ранее в рамках Матчей звезд КХЛ не проводившиеся. В "Броске на точность в парах" выступят следующие связки: Кронвалль - Стэплтон, Илья Горохов - Королюк, Рязанцев - Ковальчук ("Запад"); Никулин - Морозов, Антипин - Мозякин, Куинт - Кузнецов ("Восток"). Хоккеисты постараются с двух точек поражать ворота, в которых будет установлена конструкция "щит-вратарь". В конкурсе "Короткий буллит" на лед выйдут Скороходов, Заборски и Пережогин от "Востока" и Жердев, Королюк и Михаил Варнаков от "Запада". Ворота будут защищать Барулин и Кошечкин.

Завершит мастер-шоу "Конкурс капитанов", в котором сыграют лидеры сборных - Илья Ковальчук ("Запад") и Алексей Морозов ("Восток").

Шоу на челябинской "Арене-Трактор" начнется в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала