Рейтинг@Mail.ru
Сборная Западной конференции победила в мастер-шоу Матча звезд КХЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Западной конференции победила в мастер-шоу Матча звезд КХЛ

Читать в
Хоккеисты сборной Западной конференции оказались сильнее своих соперников с Востока в мастер-шоу, которое состоялось в рамках Матча всех звезд КХЛ.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Западной конференции оказались сильнее своих соперников с Востока в мастер-шоу, которое состоялось в рамках Матча всех звезд КХЛ.

В субботу в Челябинске стартовал пятый Матч звезд КХЛ в истории лиги, в первый день состоялся Матч легенд, в котором команды Сергея Макарова и Вячеслава Фетисова сыграли вничью, а также прошло мастер-шоу.

В первом конкурсе "Круг на скорость" победил "Восток" - Евгений Кузнецов преодолел круг за 13,82 секунды, установив новый рекорд лиги. Прежнее достижение принадлежало игроку ярославского "Локомотива" Микелису Редлихсу (13,86).

Во втором конкурсе "Бросок шайбы на дальность" вновь победил "Восток", самый дальний бросок нанес хоккеист казанского "Ак Барса" Илья Никулин. В "Конкурсе вратарей" самым метким голкипером стал представитель Западной конференции Растислав Станя из ЦСКА, поразивший пустые ворота от синей линии два раза из трех.

В эстафете с шайбой быстрее оказалась команда "Востока" в составе Дмитрия Кагарлицкого ("Металлург" Новокузнецк), Якуба Петружалека ("Амур"), Антона Белова, Александра Пережогина и Томаша Заборски (все - "Авангард"). Самым точным хоккеистом стал Кевин Даллмэн из питерского СКА, поразивший четыре мишени с помощью шести бросков с наименьшим временем.

В конкурсе на силу броска победу вновь одержал защитник команды Запада - Александр Рязанцев из череповецкой "Северстали", но до прошлогодних 183,67 км/ч он не смог дотянуться (170,67 км/ч). Самый эффектный буллит смог исполнить теперь уже бывший московский армеец Павел Дацюк, чьи четыре штрафных броска были единогласно признаны лучшими.

Восьмой конкурс "Броски на точность в парах" стал абсолютно новым на Матчах звезд, поэтому возникла проблема, потому что в ворота устанавливалась конструкция, которая мешала попаданию шайб в ворота. В итоге организаторы матча решили отдать по баллу каждой из команд.

В состязании "Короткий буллит" победу одержали хоккеисты "Востока": Александр Пережогин реализовал два буллита из четырех, а Константин Барулин ("Ак Барс") отразил 11 из 12 бросков по своим воротам.

Состязание между капитанами команд Ильей Ковальчуком и Алексеем Морозовым состояло из подконкурсов "бильярд", "боулинг", "гольф", "фристайл" и "биатлон". Самым запоминающимся стал "фристайл", который заключался в фигурном катании обоих хоккеистов с местной фигуристкой. Победу по очкам в конкурсе одержал Илья Ковальчук, который вывел команду Западной конференции вперед.

Морозов вступился за свою команду, напомнив, что вратарь "Востока" Константин Барулин сам решил станцевать во время шоу, и за это "Востоку" полагается очко до ровного счета. Команда Западной конференции согласилась, но с условием, что Барулин станцует еще раз, и он это сделал. Таким образом, перед последним конкурсом счет был 6:6. Командная эстафета на скорость решила исход противостояния. В итоге самой быстрой, точной и талантливой оказалась сборная "Запада".

Звездный уик-энд продолжится в воскресенье Матчем звезд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала