Рейтинг@Mail.ru
Дацюк был готов остаться в КХЛ, если бы не имел контракт с "Детройтом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дацюк был готов остаться в КХЛ, если бы не имел контракт с "Детройтом"

Читать в
Хоккеист "Детройта" Павел Дацюк признался, что даже после завершения локаута в НХЛ он был готов остаться в КХЛ и играть за ЦСКА, если бы не имел контрактных обязательств перед американским клубом.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеист "Детройта" Павел Дацюк признался, что даже после завершения локаута в НХЛ он был готов остаться в КХЛ и играть за ЦСКА, если бы не имел контрактных обязательств перед американским клубом.

В Челябинске в эти выходные проходит Матч звезд КХЛ-2013. В мероприятии впервые принимают участие действующие игроки НХЛ - форварды Павел Дацюк и Илья Ковальчук, во время локаута за океаном выступавшие соответственно за ЦСКА и СКА.

"Я бы с удовольствием остался здесь, в России, доиграть сезон до конца. Желание просто огромное. Но, к сожалению, не всегда наши желания совпадают с возможностями", - сказал Дацюк в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" после мастер-шоу в Челябинске.

Форвард отметил, что рад именно так закончить свой российский период карьеры. "Матч звезд стал отличным праздником, чтобы попрощаться, - сказал Дацюк. - Хотя настроение у меня и так было хорошее. У меня вообще после Нового года все хорошо, так и не отошел от праздников".

"Сравнивать с Матчами звезд НХЛ - не мое дело, - добавил нападающий "Детройта". - Как и подводить итог моему выступлению в КХЛ. Я не "сравниватель", не "подводитель", а хоккеист. Я только могу сказать свои впечатления: мне очень понравилось что в КХЛ, что здесь - в Челябинске. В лиге за последние годы очень многое изменилось. В основном в позитивную сторону. Построили много хороших, просторных дворцов, болельщиков стало намного больше".

Дацюк рассказал, что сразу после Матча звезд без заезда в Москву отправится за океан. "После игры сразу еду в Екатеринбург и оттуда улетаю в Штаты. Получил возможность слетать, зарядиться энергией, побыть дома. Теперь буду в России только летом. Пройдет гораздо меньше времени, чем обычно, даже соскучиться не успею", - сказал хоккеист.

"Исполненные мной буллиты - проверенные заготовки, - рассказал Дацюк о том, как исполнял штрафные броски в рамках конкурсов мастер-шоу. - Что придет в голову в конкретный момент, то и исполняю. Конечно, без участия вратарей ничего бы не получилось. Так что я им благодарен, что позволили забить и помогли победить в конкурсе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала