Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки "Динамо" заняли третье место в "Финале четырех" КР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки "Динамо" заняли третье место в "Финале четырех" КР

Читать в
Баскетболистки московского "Динамо" заняли третье место в "Финале четырех" Кубка России, победив оренбургскую "Надежду".

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Баскетболистки московского "Динамо" заняли третье место в "Финале четырех" Кубка России, победив оренбургскую "Надежду".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, завершилась со счетом 73:70 (13:19, 23:11, 17:21, 20:19) в пользу баскетболисток "Динамо".

Самой результативной в составе победительниц стала американская центровая Лаура Харпер, сделавшая дабл-дабл (25 очков и 11 подборов). Еще 16 очков на счету Илоны Корстин. У "Надежды" 19 очков в активе Деванны Боннер.

В первой четверти счет открыло столичное "Динамо": Светлана Абросимова принесла своей команде два очка, но уже через несколько секунд Елена Данилочкина сравняла счет - 2:2. Центровая столичного клуба Лаура Харпер, заработав два очка, вывела свою команду вперед, но вновь Данилочкина сравняла счет - 4:4. Соперники в первой четверти сначала шли "очко в очко", но затем "Надежда" набрала ход и оторвалась от "Динамо" на шесть очков. Первая четверть завершилась с преимуществом команды из Оренбурга - 19:13.

Вторая четверть началась с фола разыгрывающей "Надежды" Келли Миллер на защитнице Рене Толивер, после чего Харпер принесла своей команде два очка - 19:15. После ряда ошибок, фолов и неточных бросков у обеих команд, через две минуты после начала четверти Толивер смогла заработать два очка, а затем Харпер сравняла счет - 19:19. По истечении пяти минут во второй четверти команда Владимира Штама уверенно повела в счете и закончила первую половину финального матча с преимуществом в шесть очков - 30:36.

Перерыв пошел на пользу команде из Оренбурга и уже на первых секундах третьей четверти после фола Толивер на разыгрывающей Рене Монтгомери, центровая "Надежды" заработала два очка на штрафных бросках - 32:36. Благодаря удачной передаче Данилочкиной Зане Тамане забила двухочковый - 34:36. По ходу периода "Динамо" имело преимущество почти в 10 очков, но уже за пять с половиной минут до завершения третьего периода "Надежда" сравняла счет благодаря трехочковому броску от Деванны Боннер - 43:43. До конца третьего периода "Надежда" так и не смогла вырваться вперед - 51:53.

В четвертой четверти "Динамо" продолжило увеличивать отрыв и за три минуты до конца имело преимущество - 62:67, благодаря уверенным броскам Харпер и Толивер. За полторы минуты до конца основного времени, Боннер сократила отставание, и счет стал 66:70. Наталья Жедик за 30 секунд до конца с передачи Данилочкиной принесла в копилку команды Александра Ковалева еще два очка - 68:70. Но "Динамо" наверстало упущенное - Толивер забила двухочковый мяч - 68:72, после чего тренер оренбургской команды воспользовался последним тайм-аутом, но его команде не удалось помешать "Динамо" выиграть - 70:73.

В финале турнира в воскресенье сыграют баскетболистки екатеринбургского УГМК и подмосковного клуба "Спарта энд К".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала