Рейтинг@Mail.ru
Вайнаускас пока не приглашал Степанову в сборную России по баскетболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Вайнаускас пока не приглашал Степанову в сборную России по баскетболу

Читать в
Центровая екатеринбургского УГМК Мария Степанова заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что еще не обсуждала с новым главным тренером сборной России Альфредасом Вайнаускасом свое возможное возвращение в национальную команду.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Центровая екатеринбургского УГМК Мария Степанова заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что еще не обсуждала с новым главным тренером сборной России Альфредасом Вайнаускасом свое возможное возвращение в национальную команду.

После Олимпиады в Лондоне, где россиянки заняли четвертое место, Российская федерация баскетбола (РФБ) не стала продлевать контракт с главным тренером Борисом Соколовским. Следующий олимпийский цикл команда начнет под руководством Вайнаускаса, также возглавляющего курское "Динамо". Из-за травмы, полученной во время матча "Финала восьми" Евролиги-2012 против "Спарты энд К", Степанова не сыграла на Олимпийских играх-2012. Сам Вайнаускас в интервью агентству "Р-Спорт" сказал, что Степанова необходима сборной команде.

"Я еще не разговаривала с тренером, и приглашения в сборную от него не было. Пока я не хочу ничего говорить, сейчас мне важно завершить чемпионат России, надеюсь, Евролигу - для меня это сейчас в первую очередь, а потом я уже буду думать", - сказал Степанова в беседе в корреспондентом "Р-Спорт".

Баскетболистка отметила, что ей нужно посмотреть на свое состояние здоровья и потом принимать решение. "Очень тяжело, конечно, расставаться со сборной, я отдала ей много лет и, конечно же, люблю свою команду. За сборную престижно выступать, но здоровье тоже дает о себе знать, посмотрим", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    16
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала