Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Скобрев не расстроен, что стал лишь шестым на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Скобрев не расстроен, что стал лишь шестым на ЧЕ

Читать в
Российский конькобежец Иван Скобрев заявил, что не разочарован собственным результатом на чемпионате Европы в классическом многоборье, на котором занял шестое место.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт. Российский конькобежец Иван Скобрев заявил, что не разочарован собственным результатом на чемпионате Европы в классическом многоборье, на котором занял шестое место.

Скобрев совершил несколько ошибок в первый день соревнований в Херенвене (Нидерланды) на дистанциях 500 и 5000 метров, после чего потерял шансы бороться за самые высокие места в общем зачете соревнований. В итоге двукратный призер Олимпийских игр оказался лишь шестым, победу одержал голландец Свен Крамер.

"Вообще я не вижу смысла ехать на чемпионат Европы и не бороться за пьедестал. Конечно, самочувствие у меня сейчас лучше, чем на чемпионате России. В Сочи к тому же и лед пока похуже (улыбается). Если бы я при своем нынешнем состоянии сбегал так же чисто, как в Сочи - точно был бы на подиуме! На чемпионате России у меня практически не было помарок, а здесь я собрал их целую кучу, хотя виноват в них только я. В любом случае негатива сейчас у меня никакого нет. Жаль, правда, болельщиков, но они сами все видели", - отметил Скобрев, которого цитирует официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР).

Попадание Скобрева в топ-8 лучших конькобежцев чемпионата Европы в классическом многоборье по итогам трех дистанций, а также 12-е место Дениса Юскова гарантировали России третью путевку на следующий чемпионат Европы и две путевки для участия в чемпионате мира по классическому многоборью, который пройдет в Хамаре в середине февраля.

"Нам с Денисом Юсковым нужно было завоевать путёвки на чемпионат мира в классическом многоборье и принести России третью мужскую лицензию на чемпионат Европы-2014. Нам это удалось, и это - положительные моменты нынешнего старта", - добавил Скобрев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала