Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко "ничего не положил в карман" за время работы в РФС - Степашин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фурсенко "ничего не положил в карман" за время работы в РФС - Степашин

Читать в
Сергей Фурсенко никоим образом не использовал должность президента Российского футбольного союза (РФС) для получения личной выгоды, заявил журналистам председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Сергей Фурсенко никоим образом не использовал должность президента Российского футбольного союза (РФС) для получения личной выгоды, заявил журналистам председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Фурсенко покинул пост президента РФС в июне 2012 года после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы. Его преемником в РФС стал Николай Толстых.

"Могу сказать, что к Сергею Фурсенко ничего не прилипло, в карман он ничего не положил, чтобы он не переживал. Я первый раз публично об этом говорю", - заявил Степашин.

Глава Счетной палаты также рассказал о работе по выявлению договорных матчей, которую начал вести новый глава РФС.

"Толстых создает вместо группы (Анзора) Кавазашвили, которая ни одного договорного матча не увидела, специальную группу, куда войдут на уровне начальников главков представители правоохранительных органов, как это делается в Италии, Турции, Англии до последнего времени", - заявил Степашин.

После ухода Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у союза имеются долги на 800 миллионов рублей. Счетная палата проводила соответствующую проверку. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев в понедельник, 14 января, опубликовал в микроблоге в Twitter отчет Счетной палаты. Согласно ему, нарушений законодательства РФ в деятельности РФС не было.

В документе указывается, что "в проверяемый период РФС не получил и не использовал средства федерального бюджета, не использовал федеральную собственность и ею не управлял, а также не имел предоставленных федеральным законодательством или федеральными органами государственной власти налоговых и таможенных льгот и преимуществ".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала