Рейтинг@Mail.ru
Новицкий остался 3-м на "Дакаре", несмотря на остановку из-за ливней - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новицкий остался 3-м на "Дакаре", несмотря на остановку из-за ливней

Читать в
Российский гонщик Леонид Новицкий сохранил за собой третью позицию в общем зачете ралли-рейда "Дакар"-2013 в классе внедорожников, несмотря на задержку из-за размывших путь ливней.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Российский гонщик Леонид Новицкий сохранил за собой третью позицию в общем зачете ралли-рейда "Дакар"-2013 в классе внедорожников, несмотря на задержку из-за размывших путь ливней.

Очередной этап марафона должен был пройти в среду между аргентинскими городами Ла-Риоха и Фьямбала. Мотоциклисты должны были преодолеть 483 километра, а автогонщики - 481. Однако ухудшившиеся погодные условия в ходе 11-го этапа ралли-рейда привели к остановке гонки в классах внедорожников и грузовиков на 84-м километре спецучастка из 219. Многочисленные ливни затопили многие части трассы, по которым должны были проехать участники. Так, угодил в один из сильных потоков и Mini Новицкого - машину даже пронесло по воде около 20 метров. В результате автомобиль гонщика и его штурмана Константина Жильцова удалось вытащить на берег, однако из-за инцидента россияне потеряли более 20 минут и стали 22-ми на 11-м этапе. Теперь Новицкий отстает от лидирующего в общем зачете француза Стефана Петранселя, также выступающего на Mini, на 1:26,40 - после 10-го этапа россиянин проигрывал 1 час 8 секунд. Владимир Васильев и Борис Гадасин из G-Force Proto расположились на 18-й и 20-й позициях соответственно. На 14-е место забрался знаменитый поляк Адам Малыш, четырехкратный чемпион мира и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по прыжкам на лыжах с трамплина.

В классе грузовиков Эдуард Николаев на "КАМАЗе", ставший по итогам этапа 3-м, сохранил за собой первую позицию в общем зачете. А на второе место переместился, опередив чеха Мартина Коломы на Tatra, Айрат Мардеев (+ 0:35,11), еще один представитель "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов - четвертый (+0:56,53).

Следующий, 12-й этап ралли-марафона пройдет 17 января между аргентинским городом Фьямбала и чилийским Копьяпо. Его протяженность составит 715 километров, а длина спецучастка - 319 километров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала