"Даллас" обыграл "Хьюстон" и одержал четвертую победу подряд в НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Даллас" обыграл "Хьюстон" и одержал четвертую победу подряд в НБА

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт. Баскетболисты "Даллас Маверикс" обыграли "Хьюстон Рокетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА, добившись тем самым четвертой победы кряду.

Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 105:100 (29:18, 23:26, 28:29, 25:27). Сразу шесть игроков в составе победителей набрали 10 и более очков. Дабл-дабл сделал Элтон Бранд (11 очков и 10 подборов). В шаге от дабл-дабла остановился Шон Мэрион (18 очков и 9 передач). У "Хьюстона" дабл-дабл на счету Омера Азика (12 очков и 15 подборов). Результативный матч также провел Джеймс Харден (20 очков, 8 подборов и 7 передач).

"Даллас" в следующем матче 18 января сыграет дома с "Оклахомой-Сити Тандер". "Хьюстон" в этот же день встретится в гостях с "Индианой Пэйсерс".

"Оклахома-Сити" в среду на своем паркете нанесла убедительное поражение "Денвер Наггетс" - 117:97 (34:18, 33:29, 28:23, 22:27). Расселл Уэстбрук на брал 32 очка, став самым результативным игроком в составе победителей. У "Денвера" выделился Коста Кофус, набравший 16 очков и сделавший 9 подборов. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 9 минут 41 секунду, за которые набрал 4 очка и сделал 4 подбора.

Еще в двух матчах среды были зафиксированы следующие результаты. "Нью-Орлеан Хорнетс" в среду был сильнее "Бостон Селтикс" - 90:78 (20:25, 24:18, 24:20, 22:15), а "Сан-Антонио Сперс" крупно обыграл "Мемфис Гриззлис", уступив лишь в первой четверти - 103:82 (19:25, 38:29, 25:15, 21:13).