Рейтинг@Mail.ru
Янчук: победа Донского над Южным - заявка на место в сборной - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Янчук: победа Донского над Южным - заявка на место в сборной

Читать в
Дзен
Россиянин Евгений Донской, победив своего соотечественника Михаила Южного во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, сделал первую серьезную заявку на попадание в национальную команду, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Россиянин Евгений Донской, победив своего соотечественника Михаила Южного во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, сделал первую серьезную заявку на попадание в национальную команду, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Матч второго раунда завершился победой 22-летнего Донского (82-й номер мирового рейтинга) над 25-й ракеткой мира и лучшим российским теннисистом в рейтинге Южным со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:3.

"Донской - молодец. За счет хорошего настроя и характера он смог переиграть Южного, но Южный же просто так никогда не отдает матчи. То, что матч получился в пяти сетах, тем более говорит в пользу Донского. Пожалуй, это его первая серьезная заявка на место в сборной: его имя уже было на слуху, но это очень весомый результат, и если он займет в команде место Южного, это будет не неожиданность, а закономерность", - сказал Янчук корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что матч между Донским и Южным был "настоящей борьбой". "Драматический матч: Южный не хотел отдавать игру, но все-таки молодость взяла свое", - сказал он.

Янчук поделился мнением, что с победой Донского "появляется надежда" на развитие мужского тенниса в России. "Единственное но: очень небольшой запас - Донской и (Андрей) Кузнецов, тем не менее, надежда есть. Надо, чтобы они приблизились к десятке лучших, а меньшего мы и не вправе ожидать, меньшее нас и не устраивает. Я думаю, что должно пройти еще годика два: в этом году, может быть, где-то в 40 лучших войдут, но этого мало, нужно, чтобы это был хотя бы конец десятки, чтобы были претензии и на Кубок Дэвиса, и на Большие Шлемы в перспективе", - пояснил тренер.

Следующим соперником Донского на Australian Open станет 16-я ракетка турнира японец Кэй Нисикори.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    5
    3
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала