Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" по составу сильнее "Маккаби" - Сергей Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" по составу сильнее "Маккаби" - Сергей Елевич

Читать в
"Я думаю, что "Химки" сейчас на таком ходу, что могут обыграть и "Маккаби", поэтому самое главное, чтобы прекратилось то недопонимание, которое внутри коллектива создалось", - сказал агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "желто-синих" Сергей Елевич.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты подмосковных "Химок" по подбору исполнителей превосходят своего соперника по матчу Топ-16 Евролиги - "Маккаби" из Тель-Авива, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "желто-синих" Сергей Елевич.

В пятницу "Химки" сыграют с "Маккаби" дома в Топ-16 Евролиги. Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что в "Химках" есть финансовые проблемы. В клубе начались задержки зарплаты, некоторые игроки не получали деньги три месяца, другие - три с половиной. Во вторник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев после встречи с руководством "Химок" сообщил, что долги команды в размере 174 миллионов рублей ликвидируют за счет средств инвесторов.

"Я думаю, что "Химки" сейчас на таком ходу, что могут обыграть и "Маккаби", поэтому самое главное, чтобы прекратилось то недопонимание, которое внутри коллектива создалось. Игроки, я думаю, все понимают, и у (тренера Римаса) Куртинайтиса было хорошее выступление, что он согласится с любым решением игроков. Но я думаю, что эти проблемы решатся, а команде надо только играть и выигрывать, потому что по составу "Химки" сейчас даже сильнее "Маккаби", тем более, играют дома. Я думаю, что никаких проблем у "Химок" не будет", - сказал Елевич по телефону.

Экс-тренер сборной России выделил у команды Дэвида Блатта хорошие действия на периметре и в защите, но выразил уверенность в том, что подмосковные баскетболисты смогут нейтрализовать сильные стороны израильтян.

"Маккаби" силен периметром, там нет центровых, которые могли бы противостоять "Химкам", а периметр очень приличный. И, естественно, прилична игра в защите, я думаю, что это козырь, которым Блатт славится. Он заставляет баскетболистов двигаться по всем участкам площадки, что позволяет иметь агрессивное давление на соперника, нападение на игроков, которые находятся и с мячом, и без мяча. Вот этого надо "Химкам" опасаться, а в остальном, я думаю, проблем особых не будет, - добавил Елевич. - В "Химках" есть игроки, которые могут решить проблему защиты "Маккаби", поэтому надо просто взвешенно ко всему подойти, а анализ тренерский штаб сделает".

Собеседник агентства считает, что руководству клуба и главе области следует в срочном порядке решать вопросы по погашению трехмесячной задолженности перед баскетболистами "Химок".

"Естественно, когда ты понимаешь, что в кармане что-то есть, то и жизнь другая... Но это шутка, конечно. А в целом, неприятная обстановка сложилась, ведь менеджмент должен был это предвидеть, поэтому я согласен с теми людьми, которые эту ситуацию обсуждают. Мне непонятно, как такое могло произойти. Ведь надо просчитывать все варианты, которые связаны с задолженностями. Поэтому проблему в "Химках" надо решать очень быстро, а иначе постигнет такая участь, как "Динамо", - заключил Елевич.

По окончании сезона-2010/11 совет Профессиональной баскетбольной лиги исключил московское "Динамо" из состава лиги. Основанием для этого послужили многочисленные долги "бело-голубых" перед игроками, персоналом и Российской федерацией баскетбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала