Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по шорт-треку поборется за медали ЧЕ в Швеции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по шорт-треку поборется за медали ЧЕ в Швеции

Читать в
Сборная России по шорт-треку поборется за медали чемпионата Европы, который пройдет в шведском Мальме с 18 по 20 января.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Сборная России по шорт-треку поборется за медали чемпионата Европы, который пройдет в шведском Мальме с 18 по 20 января.

На европейское первенство российская сборная поехала с новым тренером - Себастьяном Кросом, возглавившим команду в мае прошлого года. Работа с французом награды россиянам уже принесла - на четвертом этапе Кубка мира в Шанхае были завоеваны три медали: Виктор Ан стал обладателем золота и серебра на дистанциях 1500 и 1000 метров соответственно, а Владимир Григорьев показал второе время на 500-метровке.

На чемпионат Европы в Швецию Крос вызвал в команду Владимира Григорьева, Виктора Ана, Семена Елистратова (все - многоборье), Руслана Захарова, Евгения Козулина, Ольгу Белякову, Татьяну Бородулину, Лию Степанову (все - многоборье), Екатерину Баранок и Нину Евтееву. Состав формировался по итогам чемпионата России, прошедшего в Сочи, и с учетом последовавших затем сборов в Новогорске. При этом участники эстафеты, как рассказал Крос, будут определяться уже в Швеции, по ходу соревнований.

"Мы рассчитываем, что сборная вернется с медалями. Возлагаем большие надежды на чемпионат Европы, принимая во внимания, что в европейском чемпионате не принимают участие команды из Кореи и Китая, - сказал агентству "Р-Спорт" по телефону президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. - Основными нашими конкурентами будут голландцы, которые сейчас очень прогрессируют. Есть, конечно, и у англичан, и у французов хорошие спортсмены, но мы рассчитываем на медали. Надеемся, что этот чемпионат Европы, как и все выступления нашей команды в этом сезоне, станет лучшим за историю шорт-трека".

В четверг пройдут мужские и женские заезды на 1500 м, в пятницу состоятся соревнования на 500 м, а в заключительный день - 1000 м и суперфинал на 3000 м.

"Пока у нас все идет по плану. Организация здесь просто отличная, мы разместились в хорошей гостинице - недалеко от катка. Для нас созданы все условия, чтобы мы могли с комфортом тренироваться и готовиться к завтрашнему старту, - приводит слова главного тренера Себастьяна Кроса официальный сайт СКР. - Сама арена не очень большая, но, скажем так, очень теплая - но не в смысле температуры (улыбается). Ребятам очень понравился лед - тренировки у нас прошли просто замечательно. В целом, все чувствуют себя отлично, и мы просто ждем начала стартов! Всем уже просто не терпится выйти на лед!".

Президент СКР, в свою очередь, отметил, что надеется увидеть успешное выступление не только мужчин, но и женщин.

"Хотелось бы, чтобы на подиуме оказались и девочки тоже. Может, им чуть-чуть не хватало. Конечно, всем интересно, как выступит Виктор Ан на чемпионате Европы. Такого титула у него еще не было", - сказал Кравцов агентству "Р-Спорт".

Однако при этом президент СКР отметил, что главная задача российских шорт-трекистов - Олимпиада в Сочи.

"Через год у нас Олимпиада, и задача стоит - хороший результат там. То, что происходит сейчас, это очень хорошо, но это этапы большого пути", - сообщил Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала