Шарди обыграл дель Потро в матче 1/16 финала АО, Сеппи победил Чилича - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Шарди обыграл дель Потро в матче 1/16 финала АО, Сеппи победил Чилича

© REUTERS / TOBY MELVILLEХуан Мартин Дель Потро
Хуан Мартин Дель Потро

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Француз Жереми Шарди выбил из розыгрыша Открытого чемпионата Австралии по теннису 6-ю ракетку турнира аргентинца Хуана Мартина дель Потро и в следующем круге сыграет против итальянца Андреаса Сеппи, нанесшего поражение хорвату Марину Чиличу.

25-летний французский теннисист выиграл у дель Потро в первых двух сетах, затем позволил сопернику сравнять счет, но все-таки оставил победу за собой; итоговый счет матча, продлившегося 3 часа 45 минут, 6:3, 6:3, 6:7 (3:7), 3:6, 6:3 в пользу Шарди.

В проходившем параллельно матче 21-го сеяного Сеппи и Чилича (12) победа досталась 28-летнему уроженцу Больцано: матч, продлившийся 3 часа 38 минут, завершился со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 2:6, 6:4, 6:2.

В 1/8 финала турнира Шарди и Сеппи, ранее не встречавшиеся на корте, сыграют друг против друга.