Рейтинг@Mail.ru
Выигрывать турнир Поддубного с каждым годом все труднее - борец Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Выигрывать турнир Поддубного с каждым годом все труднее - борец Мишин

Читать в
Победы на "Гран-при Ивана Поддубного" с каждым годом достаются сложнее, чем раньше, заявил агентству чемпион Олимпиады-2004 по греко-римской борьбе Алексей Мишин, выигравший престижный турнир в шестой раз (весовая категория до 84 кг).

ТЮМЕНЬ, 19 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Победы на "Гран-при Ивана Поддубного" с каждым годом достаются сложнее, чем раньше, заявил агентству чемпион Олимпиады-2004 по греко-римской борьбе Алексей Мишин, выигравший престижный турнир в шестой раз (весовая категория до 84 кг).

Мишин (Мордовия - Московская область) в финальной схватке нанес поражение представителю Башкирии Азамату Бикбаеву (0:1, 1:0, 1:0). В традиционном мемориале Поддубного, проходящем 19-20 января, принимают участие 185 спортсменов из 11 стран.

"Мне трудно оценить, какая победа далась труднее - сегодня или год назад, - сказал Мишин. - Тем более, что Азамат уже много лет находится в составе сборной и отлично знает все мои "штучки" (приемы). Поэтому приходилось изучать и готовить что-то новое. Я знал, что в третьем периоде выиграю - вопрос был в том, на какой минуте это произойдет. Произошло, как оказалось, на 40-й секунде. С каждым годом выигрывать становится тяжелее, ведь мне скоро исполнится уже 34 года. А все ребята молодые, Азамату, к примеру, 25 лет - я помню себя в их возрасте, я просто "бросался" на всех соперников..."

Спортсмен подчеркнул, что не считает "критическим" момент во втором периоде, когда Бикбаев атаковал в партере и готовил бросок, который мог стать для него победным.

"Я знал, что может произойти, и контролировал ситуацию до последней секунды, - продолжил собеседник агентства. - Поэтому этот эпизод не был особенно критическим - я спокойно проборолся, можно сказать, как на тренировке. Тем более, что на пути к финалу я старался отдавать столько сил, сколько надо для победы. Ведь когда борешься пять встреч, нельзя полностью выкладываться в первых схватках".

Чемпион Олимпиады-2004 отметил, что рассчитывал "встретиться на ковре с Аланом Хугаевым".

"Я думал, что Алан после победы на Олимпийских играх будет выступать здесь, - дополнил титулованный атлет. - И мне хотелось бы с ним побороться и посмотреть, в какой форме я нахожусь. Но он решил пропустить турнир - не знаю, по какой причине. Но ничего страшного - он молодой парень, и у него еще все впереди. Но если нам удастся в ближайшее время встретиться на ковре, я буду только рад".

Мишин добавил, что рассчитывает "выступить на февральском Кубке мира в Иране".

"Я надеюсь, что главный тренер сборной Гоги Мурманович Когуашвили возьмет меня в команду, чтобы я помог на Кубке мира, - сказал борец. - Я хочу выступить в Иране, потому что в этой стране очень любят борьбу. Они - наши главные конкуренты и мне хочется у них дома показать, на что мы способны. За счет чего можно победить команду Ирана? За счет верной тактики и определенных внутренних ресурсов. Потому что иранцы очень выносливы и любят создавать на ковре сумбур в начале схватки - и многие соперники теряются. Но если против них правильно построить борьбу, то они не так страшны".

Турнир в Тюмени завершится 20 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала