Рейтинг@Mail.ru
Петрансель посвятил свою победу на "Дакаре" погибшему учителю - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрансель посвятил свою победу на "Дакаре" погибшему учителю

Читать в
Французский гонщик Стефан Петрансель, триумфатор "Дакара"-2013 в классе внедорожников, заявил после окончания последнего этапа, что посвящает свою победу своему учителю Жан-Клоду Оливье, недавно погибшему во Франции.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Французский гонщик Стефан Петрансель, триумфатор "Дакара"-2013 в классе внедорожников, заявил после окончания последнего этапа, что посвящает свою победу своему учителю Жан-Клоду Оливье, недавно погибшему во Франции.

В субботу Петрансель оформил уже 11-ю в своей карьере победу на "Дакаре". При этом первые шесть из них он завоевал в классе мотоциклов в 1990-е годы, когда его командой руководил Оливье. Оливье трагически погиб в ДТП на одной из трасс во Франции в конце прошлой недели. Ему было 67 лет.

"Это особый момент: пятнадцать дней ралли, полных эмоций, а теперь давление испарилось. Все мои мысли о Жан-Клоде Оливье, который погиб на прошлой неделе. Он научил меня всему, что я знаю, поэтому мне было нелегко, ведь я думал о нем все время. И сейчас я посвящаю ему свою победу, мы постараемся насладиться ею, несмотря ни на что", - цитирует Петранселя официальный сайт "Дакара".

Также француз отметил, что его команда проделала отличную работу, которая обеспечила ему победу. Гонщик напомнил, что ему ни разу не пришлось совершать остановку, ни разу не пришлось чинить что-либо в его Mini.

"Это лучшая машина, которой я когда-либо управлял", - заключил пилот.

Петрансель преодолел весь марафон за 38 часов 32 минуты и 39 секунд. Вторым стал южноафриканец Жиньель де Вильерс с отставанием в 42 минуты 42 секунды. Впервые в карьере на подиум пробиться удалось российскому гонщику Леониду Новицкому (+1:28,22), который в прошлом году был 4-м.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала