Рейтинг@Mail.ru
Власов рад победе на турнире Поддубного, но огорчен поражением друга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Власов рад победе на турнире Поддубного, но огорчен поражением друга

Читать в
Успех на турнире памяти Ивана Поддубного по греко-римской борьбе принес немало радости, но есть и чувство огорчения из-за выигрыша в финале у друга - Александра Чехиркина, заявил агентству "Р-Спорт" победитель турнира в весовой категории до 74 кг, олимпийский чемпион Лондона Роман Власов.

ТЮМЕНЬ, 21 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Успех на турнире памяти Ивана Поддубного по греко-римской борьбе принес немало радости, но есть и чувство огорчения из-за выигрыша в финале у друга - Александра Чехиркина, заявил агентству "Р-Спорт" победитель турнира в весовой категории до 74 кг, олимпийский чемпион Лондона Роман Власов.

Новосибирец Власов в финале 52-го мемориала Поддубного одержал волевую победу над ростовчанином Чехиркиным (0:1, 1:0, 1:0), в третий раз кряду выиграв турнир в Тюмени.

"Александр Чехиркин - мой друг, один из моих лучших друзей в сборной России, - сказал Власов. - Он мне неимоверно помогал, это человек, который на протяжении всего олимпийского цикла был рядом и всегда меня поддерживал. У нас с ним борьба идет постоянно - и не только на ковре, но и во всем другом - и в шахматах, и в шашках. Мы постоянно боремся и уже все знаем друг о друге, все сильные и слабые стороны. С одной стороны, я рад, что выиграл, а с другой - немного расстроен, что нам пришлось с ним бороться. Потому что он достойный человек и сильный соперник".

Собеседник агентства отметил, что у него "не было в планах бороться в Тюмени, но земляки попросили меня выступить на турнире Ивана Поддубного".

"И Гоги Мурманович (Когуашвили, главный тренер сборной России) посоветовал бороться в Тюмени, - добавил олимпийский чемпион. - А завтра я уже начинаю подготовку к февральскому командному Кубку мира, потом - к чемпионату Европы, чемпионату России. Буду ли выступать на Кубке мира? Это решение примут мой тренер Виктор Михайлович Кузнецов и главный тренер сборной Гоги Мурманович Когуашвили. Сядем, поговорим, оценим мое состояние. Думаю, что выступлю в Иране. Я понимаю, что старт на турнире Поддубного был нужен, чтобы лучше подготовиться к Кубку мира и (мартовскому) чемпионату Европы - потому что после Олимпиады у меня был достаточно большой перерыв".

Бронзовые медали завоевали Евгений Салеев (Мордовия) и Евгений Попов (Новосибирская область).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала