Замбия и Эфиопия стартовали с ничьей на Кубке африканских наций

© REUTERS / THOMAS MUKOYAИгровой момент матча Замбия - Эфиопия
Игровой момент матча Замбия - Эфиопия

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт. Футболисты сборной Замбии, играя в большинстве целый тайм, не смогли одолеть команду Эфиопии в своем стартовом матче на групповом этапе Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР.

Встреча группы С, состоявшаяся в понедельник в Мбомбеле, завершилась со счетом 1:1.

Первыми отличились действующие обладатели Кубка: на 3-й добавленной к первому тайму минуте мяч забил Коллинс Мбесума. Сборная Эфиопии ответила точным ударом Адане Гирмы на 65-й минуте.

На 25-й минуте футболист сборной Эфиопии Саид Саладин не смог реализовать пенальти. А спустя 10 минут голкипер эфиопской команды Джемаль Тассев заработал красную карточку. При этом сам вратарь получил травму.

Позже в понедельник пройдет второй матч квартета С, в котором встретятся сборные Нигерии и Буркина-Фасо.