"Русский" четвертьфинал на Australian Open: Шарапова идет дальше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

"Русский" четвертьфинал на Australian Open: Шарапова идет дальше

Во вторник, 22 января, на Открытом чемпионате Австралии по теннису состоялись первые четвертьфинальные поединки в женском одиночном разряде. Внимание редакции было приковано к "русскому" матчу, в котором встретились вторая сеянная и один из главных фаворитов турнира Мария Шарапова и девятнадцатая сеянная Екатерина Макарова. Кадры с четвертьфинала - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал http://rsport.ru/trend/australian_open_2013_09012012/ target=_blank>Открытого чемпионата Австралии по теннису
1 из 9
© REUTERS / David GrayНа четвертьфинальной стадии Шарапова, вторая ракетка соревнований в Австралии, http://rsport.ru/tennis/20130122/641137792.html target=_blank>преодолела сопротивление соотечественницы Екатерины Макаровой (19)
Екатерина Макарова и Мария Шарапова (слева направо)
2 из 9
© REUTERS / Tim Wimborne Екатерина сделала один эйс, при этом 4 раза не сумела ввести мяч в игру.

На фото: российская теннисистка Екатерина Макарова во время подачи.
Екатерина Макарова
Екатерина сделала один эйс, при этом 4 раза не сумела ввести мяч в игру.

3 из 9
© REUTERS / Navesh Chitrakar Шарапова доминировала на корте на протяжении всего матча, активно выиграла 22 очка против 11 у соперницы.

На фото: российская теннисистка Мария Шарапова во время матча против Екатерины Макаровой.
Мария Шарапова

4 из 9
© REUTERS / Toby Melville И невынужденных ошибок Мария за матч допустила меньше Екатерины: 19 против 23.

И невынужденных ошибок Мария за матч допустила меньше Екатерины: 19 против 23.

5 из 9
© REUTERS / Toby MelvilleРоссийская теннисистка Екатерина Макарова во время матча Открытого чемпионата Австралии-2013 против соотечественницы Марии Шараповой.
6 из 9
© REUTERS / Navesh ChitrakarИнтересно, что ровно год назад, Мария и Екатерина так же играли на Открытом чемпионате Австралии на стадии 1/4 финала. Как и в этот раз, тогда Мария легко победила со счетом 6:2 6:3.

7 из 9
© REUTERS / Damir Sagolj В полуфинале Шараповой предстоит встреча с представительницей Китая Ли На. Спортсменки встречались на корте 12 раз. 8 побед оформила Мария, 4 - китаянка. Но в последних 3 встречах, которые состоялись в 2012 году, победу одерживала именно Мария.

На фото: Ли На во время матча Открытого чемпионата Австралии-2013.
Ли На

8 из 9
Ранее китаянка http://rsport.ru/tennis/20130122/641112367.html target=_blank>переиграла польку Агнешку Радваньскую со счетом 7:5, 6:3