МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Защитник Алексей Трощинский объяснил свой уход из чеховского "Витязя" в астанинский "Барыс" тем, что он хочет помочь команде попасть в плей-офф КХЛ, а затем и в борьбе за Кубок Гагарина.
Во вторник по обоюдному согласию "Витязь" расторг действовавший контракт с Трощинским. В нынешнем сезоне 39-летний защитник был капитаном чеховского клуба. За 44 матча Трощинский набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности "+6", проводя на льду в среднем 17 минут 41 секунду.
"Мне хочется поиграть в плей-офф. Там (в "Барысе") еще тоже борьба идет за место в плей-офф, так что я не любитель давать прогнозы на эту тему. В плей-офф еще попасть надо и потом уже в плей-офф побороться хочется, но прогнозы давать не буду. Просто постараюсь помочь "Барысу", - сказал Трощинский агентству "Р-Спорт" по телефону.
О завершении карьеры опытный хоккеист пока не думает. "Я не знаю, что будет, загадывать не люблю. Отыграю этот сезон, а там уже видно будет", - заключил Трощинский.
"Барыс" на данный момент занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. "Витязь" расположился на 12-й строчке Запада и пока еще не потерял теоретических шансов на выход в плей-офф.