Рейтинг@Mail.ru
Головков: ХК "Витязь" не намерен отпускать молодых игроков в клубы КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Головков: ХК "Витязь" не намерен отпускать молодых игроков в клубы КХЛ

Читать в
Руководство чеховского "Витязя" намерено сохранить состав на следующий сезон и не планирует отпускать молодых хоккеистов в другие клубы КХЛ, заявил президент клуба Михаил Головков.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Руководство чеховского "Витязя" намерено сохранить состав на следующий сезон и не планирует отпускать молодых хоккеистов в другие клубы КХЛ, заявил президент клуба Михаил Головков.

Во вторник по обоюдному согласию ХК "Витязь" расторг действовавший контракт с защитником Алексеем Трощинским, капитаном чеховской команды. Трощинский будет играть за астанинский "Барыс". О вариантах переходов хоккеистов "Витязя", который не попадает в плей-офф КХЛ, в том числе молодых игроков Артемия Панарина и Евгения Тимкина, в последнее время ходит много слухов.

"Если "Витязь" устроят какие-то обмены, переходы, тогда да, это возможно. Молодые игроки? Разговоры есть, но пока это только разговоры. Если по ветеранам вопросов нет - в случае предложений я готов пойти навстречу, чтобы они где-то поиграли, то по молодым это только разговоры. Это возможно, только если нас устроят какие-то обмены. У многих молодых игроков "Витязя" заканчиваются контракты, они становятся ограниченными свободными агентами, и будем думать, что и как. Моя основная цель - сохранить костяк команды, чтобы эти молодые ребята играли. Исходя из этого и будем строить всю трансферную политику. Исходя из этого мы и не хотим отпускать сейчас молодых", - сказал Головков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Курс на молодежь

Президент "Витязя" отметил, что не против переходов опытных игроков в другие клубы, как, например, переход Трощинского. "Я просто решил отпустить Алексея. Человек своей карьерой, отношением заслужил. Он сам не просил, - сказал Головков. - Он казах по паспорту и будет играть за сборную Казахстана (отборочные матчи на сочинскую Олимпиаду) и в плей-офф поиграет (за "Барыс"), это хорошо, я рад за него. Никакого обмена нет, мы просто по соглашению сторон расторгли контракт с Алексеем Борисовичем и отпустили".

По словам Головкова, в следующем сезоне "Витязь" продолжит так же играть в хоккей, совершенствоваться, учиться", причем акцент будет сделан на молодежь.

"Повторюсь, я хочу сохранить костяк из этих молодых ребят, они - будущее "Витязя", они должны играть все лучше и лучше. Потому что столько игровой практики в каком-то другом клубе они вряд ли бы получили. Поэтому надежда на них", - отметил Головков.

"Конечно, нужны и опытные, но это мы будем думать, учитывая то, кто будет на рынке свободен. Все понимают, что российский рынок ограничен, нужно искать и среди легионеров. Но моя основная задача - сохранить костяк команды", - еще раз подчеркнул он.

Тафгаи не оправдали ожиданий

Собеседник агентства не смог рассказать, какой будущее будет в "Витязе" у 37-летнего форварда Александра Королюка (40 матчей, 29 очков).

"У меня с ним есть контракт еще на следующий год. Если какое-то предложение Саше поступит, будем рассматривать. В любом случае все будет в интересах "Витязя", - отметил Головков.

Собеседник агентства считает, что тафгаи "Витязя" Джереми Яблонски и Тревор Гиллис не совсем оправдали ожидания. "Будем думать по ним. У нас контракты с ними подписаны на два года, но посмотрим. Во-первых, у них травмы были, и они не так ярко играли в этом сезоне. Особенно мы думали, что Гиллис будет по-другому играть. Может быть, площадка большая для него непривычна, поэтому он не смог выполнить те функции, которые на него возлагались", - заключил Головков.

"Витязь" занимает 12-ю строчку в Западной конференции КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала