Питерский СКА взял гостевой реванш у московского "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Питерский СКА взял гостевой реванш у московского "Динамо" в матче КХЛ

Во вторник, 22 января, в Москве на стадионе "Лужники" московское "Динамо" в домашней игре не сумело обыграть питерский СКА. Матч, в котором было много борьбы и драки, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" на своем льду уступило питерскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: нападающий ХК СКА Теэму Рамстедт, защитник ХК "Динамо" Максим Соловьев и нападающий ХК СКА Игорь Макаров (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА
Московское "Динамо" на своем льду уступило питерскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 17
Встреча, прошедшая во вторник в Москве, http://rsport.ru/hockey/20130122/641224393.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу гостей
2 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУчитывая, что команды вдоволь насмотрелись друг на друга тремя днями ранее, начали и хозяева, и гости крайне активно и агрессивно. Уже на исходе первой пятиминутки счет могли открыть как динамовцы, так и армейцы. В частности, Ежов успел парировать бросок Константина Волкова, который субботнюю игру пропускал.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Константин Волков (слева), защитник ХК СКА Алексей Семенов (№ 52) и вратарь ХК СКА Илья Ежов.

3 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкНесмотря на обилие атак, первая шайба была заброшена уже во второй половине периода. "Динамо" осталось в меньшинстве, и Виктор Тихонов с Макаровым разыграли голевую двухходовку перед воротами Александра Еременко.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева), игроки ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский (№ 55), Константин Горовиков (№ 21) и нападающий ХК СКА Патрик Торесен (№ 41).

4 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБуквально через минуту состоялся один из ключевых моментов матча. Янне Яласваара припечатал лицом в борт Евгения Артюхина.

На фото: нападающий ХК СКА Евгений Артюхин (№ 44), защитник ХК "Динамо" Янне Яласваара (№ 46), нападающий ХК "Динамо" Григорий Шафигулин (№ 15) и нападающий ХК СКА Александр Кучерявенко (№ 15, слева).

5 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГабаритный форвард ответил финну несколькими мощными ударами в голову, за что арбитры выписали ему, возможно, самый большой штраф в истории КХЛ: 39 минут.

На фото: защитник "Динамо" Янне Яласваара.
Янне Яласваара

6 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкВ одном удалении Артюхина судьи усмотрели сразу пять нарушений различной тяжести. "Динамо" 5 минут подряд имело численное преимущество, и почти половину этого времени провело в зоне гостей. Однако максимум, чего добились динамовцы - штанга, в которую угодил Константин Горовиков.

На фото: нападающий ХК СКА Евгений Артюхин.
Евгений Артюхин

7 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОн же имел первый неплохой момент после перерыва: динамовцы вышли "два в один", Горовиков решил все делать сам, но попал в щиток Ежову.

На фото: нападающий ХК СКА Патрик Торесен (слева) и нападающий ХК "Динамо" Константин Горовиков.

8 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкС той же позиции и с тем же результатом атаковал ворота СКА Юрий Бабенко, после крайне быстрой атаки "Динамо" в два паса через всю площадку. Его партнер по звену Сергей Соин позже оставался один на пятачке, но также остался не у дел. Ежов, старавшийся реабилитироваться за субботний провал, в этот вторник был как никогда надежен.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Сергей Соин (Слева) и вратарь ХК СКА Илья Ежов.

9 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБлиже к концу периода гости еще и увеличили преимущество: бросок Тони Мортенссона от синей линии Еременко отразил прямо на клюшку Калинину, и тому оставалось поразить пустые ворота - 2:0 в пользу СКА.

На фото: игроки ХК СКА.
Игроки ХК СКА

10 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПочти весь третий период, за исключением двух минут удаления Максима Соловьева, "Динамо" провело в зоне СКА. Однако беспокоили голкипера гостей динамовцы не чаще, чем до перерыва.

На фото: игроки ХК СКА Алексей Семенов (№ 52) и Виктор Тихонов (№ 10).

11 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ частности, запомнился хлесткий щелчок Марека Квапила со средней дистанции, на который Ежов успел среагировать. Вратарь уже не смог бы помочь, если бы передачу Волкова на пустые ворота сумел замкнуть Якуб Петружалек, однако чех по шайбе не попал.

На фото: нападающий ХК СКА Теэму Рамстедт (слева) и нападающий ХК "Динамо" Сергей Соин.

12 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкАпогеем погони "Динамо" стали 2 минуты в концовке, когда удалился Калинин. Главный тренер хозяев Олег Знарок взял тайм-аут, снял вратаря, но его нападающий все равно не смогли переиграть Ежова.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Дмитрий Пестунов (№ 24) и нападающий ХК СКА Виктор Тихонов (слева).

13 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКогда оставалась минута до сирены, СКА все же капитулировал - отличился Константин Касянчук, но времени на то, чтобы отыграться, "Динамо" не хватило.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов.
Вратарь ХК СКА Илья Ежов

14 из 17
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ следующем матче 26 января "Динамо" примет челябинский "Трактор", СКА сыграет дома с екатеринбургским "Автомобилистом".

На фото: нападающий ХК СКА Антон Бурдасов (слева) и защитник ХК "Динамо" Доминик Граняк.

15 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанк"Что касается (Янне) Яласваары, то с ним все сложно - повреждено глазное яблоко. Вердикт врачей будет завтра. Поведение (Евгения) Артюхина комментировать не буду. Зачем мне это нужно? Чтобы вы потом что-то писали? - http://rsport.ru/hockey/20130122/641233622.html target=_blank>отметил главный тренер динамовцев Олег Знарок
16 из 17
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанк"В первом периоде "Динамо" играло лучше нас, игроки соперника двигались быстрее, - сказал главный тренер хоккейного СКА Юкка Ялонен. - Именно поэтому мы получили много удалений, хотя при этом хорошо отыграли в меньшинстве. Второй период мне понравился куда больше, ребята прогрессировали по ходу матча. Важно, что мы очень качественно отыграли положение "шесть на четыре" в концовке матча. http://rsport.ru/hockey/20130122/641235686.html target=_blank>Не могу не отметить блестящую игру нашего вратаря - Ильи Ежова.