Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" должен чаще забивать в большинстве - нападающий Петружалек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Динамо" должен чаще забивать в большинстве - нападающий Петружалек

Читать в
Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек после поражения от СКА отметил, что он и его партнеры должны агрессивнее реализовывать большинство, если команда собирается далеко пройти в плей-офф.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек после поражения от СКА отметил, что он и его партнеры должны агрессивнее реализовывать большинство, если команда собирается далеко пройти в плей-офф.

Встреча, между столичным "Динамо" и СКА прошла во вторник в Москве и завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу гостей.

"В домашних матчах мы просто обязаны забивать больше, чем один гол, - отметил Петружалек во время общения с журналистами. - Мы играем на глазах у огромного числа болельщиков, которых вряд ли обрадует поражение, да еще и с одной шайбой в чужих воротах. Но мы имели больше моментов, чем СКА. В первом периоде достаточно играли в большинстве, чтобы открыть счет. Если мы хотим далеко пройти в плей-офф, то просто обязаны реализовывать численное преимущество чаще. Надо агрессивнее идти на ворота, создавать траффик, больше бросать".

Также чешский форвард отметил, что "Динамо" заслуживало победы не меньше, чем СКА. "На самом деле, мы провели очень хороший матч. Много атаковали, особенно во втором и третьем периодах, создавали моменты в большинстве. Но все наши старания обернулись двумя голами СКА, и это, естественно, немного сбило наш настрой. Но посмотрите, мы вплоть до финальной сирены пытались догнать соперника, но, к сожалению, пробили вратаря только за минуту до конца матча. Такое бывает, когда атакуешь весь матч, но два гола в твои ворота становятся решающими", - резюмировал Петружалек.

В следующем матче 26 января "Динамо" примет челябинский "Трактор".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала