Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости сделает акцент на ПИ при освещении Игр-2014 - Миронюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости сделает акцент на ПИ при освещении Игр-2014 - Миронюк

Читать в
"Основная наша задача - предоставить всем заинтересованным российским СМИ, столичным и региональным, полный пакет материалов с каждого олимпийского соревнования. С упором в освещении на сборную России, разумеется", - сказала в интервью газете "Спорт-Экспресс" главный редактор медиахолдинга РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Российское агентство международной информации РИА Новости при освещении Игр 2014 года в Сочи особое внимание уделит Паралимпиаде, сообщила в интервью газете "Спорт-Экспресс" главный редактор медиахолдинга РИА Новости Светлана Миронюк.

Международный олимпийский комитет (МОК) в сентябре 2011 года присвоил агентству РИА Новости статусы национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Основная наша задача - предоставить всем заинтересованным российским СМИ, столичным и региональным, полный пакет материалов с каждого олимпийского соревнования. С упором в освещении на сборную России, разумеется, - заявила Миронюк. - Особое внимание уделим Паралимпийским играм. МОК, вручая нам статус, особенно подчеркнул необходимость поднятия интереса к паралимпийскому спорту в России".

При этом Миронюк подчеркнула, что МОК не на всех Играх "идет на то, чтобы присваивать особый статус кому-либо еще, кроме традиционной "большой тройки" мировых агентств - Ассошиэйтед Пресс, Рейтер и АФП".

"В Пекине, Ванкувере и Лондоне роль хост-агентств выполняли соответственно "Синьхуа", Canadian Press и Press Association. Официально статус хост-агентства нам присвоили только в сентябре 2011 года", - добавила она.

Благодаря статусу хост-агентства сотрудники РИА Новости, которые будут работать на Играх в Сочи, получат некоторые привилегии, пояснила Миронюк.

"Взамен мы получим лучшие фотопозиции - такие, какие будут у "большой тройки", и каких не будет ни у одного другого российского СМИ. Привилегированные места в микст-зонах, если таковые будут, также смогут достаться и нашим пишущим репортерам. Кроме того, нам гарантирована увеличенная квота на аккредитации, а также ряд других преимуществ вроде увеличенных офисов в центральном и горном пресс-центрах", - подчеркнула главный редактор ФГУП РАМИ РИА Новости.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала